Как изменить деятельность, название и учредителей некоммерческого партнерства?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году было учреждено некоммерческое партнерство. Фактическая деятельность прекратилась в 2008 году. НП не ликвидировано, но есть необходимость сменить вид деятельности, название и продолжить работу, но уже с другими целями и в другой области (кстати, это возможно? Работали в медицине, сейчас будем заниматься образовательными услугами). Как быть с учредителями? В уставе про них написано только то, что они осуществляют первоначальные вклады, утверждают Устав и избирают директора. Далее управление осуществляется Общим собранием и Ген. директором. Есть ли необходимость их выводить из учредителей или это никак не повлияет на дальнейшую работу НП?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Организация вправе внести изменения в наименование, структуру, изменить виды деятельности, однако такое решение должно принять общее собрание.

Что касается учредителей, они могут выйти из организации только по собственному заявлению, исключить Вы их не можете в связи со с меной деятельности организации.