Мы не успели из-за маленькой стоянки поезда, погрузить все вещи в поезд в Ростове. | Череповец

Вопрос №285720

Мы не успели из-за маленькой стоянки поезда, погрузить все вещи в поезд в Ростове. Сразу связались с дежурным по вокзалу следующей станции (Лихая) поставили в известность, этот дежурный связался со станцией отбытия в Ростове, вещи были найдены. Дежурный сказал по прибытию домой (в Череповец) связаться со станцией отбытия в Ростове, чтоб отправили вещи. Когда мы связались нам отказали. Как вернуть вещи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
15.10.2005, 15:54

Татьяна! По-видимому отказ был обоснован чем-то.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18514177

Пришёл отказ в получении пособия 3-7 лет. Причина, превышения по движимому имуществу. У мужа 2 автомобиля, одному из которых 8 лет, другому 5. Могли ли по этому отказать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Великий Новгородотзывов: 850ответов: 1 010
09.06.2021, 10:25

В соответствии с пояснениями Минтруда о новых правилах предоставления выплат на детей от 3 до 7 лет включительно допускается два автомобиля, но только если семья многодетная или один из ее членов — инвалид, или если вторая машина получена в рамках программы соцподдержки

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, ДА, по этому критерию могли Вам отказать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512828

Сыну курсанту отказали в билете по ВПД на экспресс поезд Ласточка Москва Курск, объясняя, что сидячие места по ВПД не положены, правы или нет?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
08.06.2021, 16:27

НЕ ПРАВЫ - выписать обязаны были Плацкарты - они покрывают сидячие места.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518410

Группа детей находилась на мосту, кто то из них кинул камень на проезжающую снизу машину. Машина остановилась из неё с криками вышел владелец авто. Дети бросились в рассыпную. Автовладелец поймал первого попавшегося ребёнка, моего сына, потрепал ему уши, усадил в машину и привёз к нам домой. Правомерны ли его действия и как должны поступить родители?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Находкаотзывов: 702ответов: 981
11.06.2021, 02:38

По поводу мужчины который применил насилие к несовершеннолетнему: обращайтесь в полицию с заявлением. Санкция статьи УК РФ предусматривает наказание за данное преступление в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов.

По поводу повреждения автомобиля. Если автомобиль умышленно повредил ребенок, то ответственность понесут его родители. Если неумышленно – тоже они. Но только, думается, автовладелец не будет удовлетворен штрафом в 500 рублей, которые пойдут в доход государству.

Гражданский кодекс РФ. ст. 1073 говорится, что вред, причиненный ребенком до 14 лет, возмещают его родители. А с 14-летнего нужно уже спрашивать лично.

Таким образом, закон защищает владельцев имущества и дает им право требовать компенсации вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517502

Всем здравствуйте! Уважаемые вопрос. Меня попросил придти на беседу оперативник в полицию. Его интересовала моя машина, как я понял осмотреть автомобиль. , Упомянул и ДТП. На мой вопрос взять ли документы на автомобиль, сказал, ну возьми ПТС. В свою очередь знаю что криминала за мной нет, ДТП не совершал, единственное что было открылся капот на скорости, были и остаются характерные повреждения, постепенно сначала капот, а за день до звонка в публичном месте менял лобовое стекло. Приезжал выездной автосервис. Связи с технической неисправностью замка капота, ДТП не произошло, по инерции отреагировал на своё удивление великолепно. Что скажите спецы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 651ответов: 864
10.06.2021, 16:41

Пока нет уголовного дела, у Вас нет обязанности под угрозой принуждения ходить и что-то рассказывать. В любом случае есть 51 ст. Конституции, которая говорит о том, что Вы не обязаны свидетельствовать против себя и своих близких. А ситуация Ваша крайне не ясная, что за ДТП, откуда такой интерес, связанный с машиной. Я бы попросил прислать повестку с указанием мотивированной причины вызова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 002ответов: 208 236
10.06.2021, 17:08

Оперативники не занимаются ДТП, поэтому вас вызывают по другому поводу. А по какому, вам лучше знать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 868ответов: 157 315
10.06.2021, 17:37

Ничего не скажем, потому что ничего неизвестно. Если ничего не было, то придите, так и скажите.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратовотзывов: 4 647ответов: 7 651
10.06.2021, 17:52

Вы явно много что не договариваете. Оперативник уголовного розыска проблемами самопроизвольного открывания капота не занимается, а вот почему Вы поменяли стекло его может заинтересовать.

В любом случае звонок с приглашением придти на беседу не накладывает на Вас никаких обязательств.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 20 536ответов: 44 165
10.06.2021, 19:16

Олег. Соглашусь со вторым ответом. Что-то здесь не так, возможно Ваш автомобиль будет признан вещ. доком, возможно по делу о нарушении правил ПДД с причинением вреда здоровью. Как показывает практика, даже для дачи объяснений являться лучше с адвокатом. Все ключевые ошибки подозреваемые совершают на стадии процессуальной проверки (то есть, когда приглашают "просто поговорить").

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орехово-Зуевоотзывов: 5 967ответов: 12 454
10.06.2021, 21:21

Олег. В данном случае, я бы не зная причины вызова и интереса к вашему автомобилю, вообще бы не ходила к оперативнику. Пусть вызывают повесткой. Либо, если все же решите идти, то обратитесь к юристам за помощью.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517617

15 февраля у меня произвольно на трассе открывается капот, были повреждения, без ДТП, за день до звонка менял лобовое стекло по месту работы в публичном месте, вызывал выездной автосервис.

Вопрос №18511151

Пришло сообщение. Повторная повестка МВД 863. В отношении вас возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 1 УК и ст.165 УК. КУРС-113\6822 от 08.06.2021 вам надлежит явиться на очную ставку в ОП-2 МО МВД к 13.00 следователь Сафронов Д.Ю. майор юстиции.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 8 653ответов: 20 868
07.06.2021, 20:44

Так позвоните и узнайте, но как можно возбудить когда сегодня только 07.06?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Венедиктов В. А.
Юрист г. Москваотзывов: 0ответов: 4
07.06.2021, 21:55

Во-первых вопрос по дате.

Во-вторых если в отношении вас возбуждено уголовное дело, у меня вопрос вас в качестве свидетеля хотя бы допросили? И почему указан номер Кусп в не номер уголовного дела?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 776ответов: 1 755
08.06.2021, 19:07

Позвоните в дежурную часть данного отделения, поинтересуйтесь, есть ли там Сафонов, уточните его телефон. Созвонитесь, узнайте, есть ли дело и в связи с чем. Если есть придётся являться. Иначе могут подать в розыск и взять под стражу. Являться рекомендую с адвокатом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517509

Я хотел у вас спросить вот мне 16 лет и я живу в Ростове на Дону, то имею ли я право в 16 лет полететь сам на самолёте без никакого согласия от родителей из Ростова в Санкт-Петербург?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 79ответов: 131
10.06.2021, 16:45

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки (за исключением перечисленного ниже) с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя (ст. 26 ГК РФ).

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя (п. 2 ст. 26 и п. 2 ст. 28 ГК РФ):

распоряжаться своим заработком, стипендией и иными доходами;

осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

совершать мелкие бытовые сделки (при этом законодательством РФ и материалами судебной практики не определен уровень максимальной цены мелкой бытовой сделки, используется только оборот «незначительная денежная сумма»);

совершать сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

совершать сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

Подводя итог вышеизложенному, вы не можете в 16 лет купить билет на самолет без согласия родителей, исключение - прохождение процедуры эмансипации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517570

Мы живём в доме 25 лет. Обрезали свет сразу же после покупки дома из-за долгов старых хозяинов. Собственник дома неизвестно где. У нас только купля продажи от руки написана. Как нам можно подключить свет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 28ответов: 86
10.06.2021, 17:06

Акт приема передачи дома между лицами есть?

Если все правильно составлено, то в акте должны быть показания прибора учета.

А так электросети могут посчитать по наличию электроприборов. Старые долги собственника не переходят на нового владельца, но электросети "кровь новому попортят".

Так что если, что через суд. Судебная практика в вашу пользу,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 651ответов: 864
10.06.2021, 17:07

Свет может подключить владеющий домом на законном основании собственник или социальный наниматель. Соответственно Вам надо этот договор зарегистрировать в Росреестре, если он ранее нигде не регистрировался. Собрать документы, приложить договор и зарегистрировать право собственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение