Платить ли за лифт первому этажу 7

• г. Майкоп

Платить ли за лифт первому этажу 7

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 36 и п. 1 ст. 39 Жилищного кодекса РФ бремя несения расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме возложено на собственников помещений в многоквартирном доме.

Обоснованность включения в квартплату расходов на содержание лифта применительно к жильцам (собственникам) квартир, расположенных на первом этаже, была подтверждена и в решении Верховного Суда РФ от 26.05.2005 N ГКПИ05-588.