Можно ли приватизировать неприватизированную квартиру при наличии согласия прописанных лиц и несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Я хотела бы приобрести квартиру, которая еще не приватизирована. Могу ли я прописавшись в ней, приватитизировать ее на свое имя, если проживающие в ней и прописанные отец и дочь дадут согласие на приватизацию (отчуждение на долю собственности). У дочери есть несоверешеннолетний ребенок, который тоже прописан в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Сделать это было бы можно, но если бы не было несовершеннолетнего сына. Дело в том, что если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний, то он не сможет не участвовать в приватизации. С уважением, Дмитрий Константинович.