Входит ли в пед стаж отпуск по уходу за ребенком до 1,6 лет?

• г. Анапа

Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 1.6 лет в выслугу лет (я работаю в ОВД)

Ответы на вопрос (1):

Анна!

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИСЧИСЛЕНИИ СТАЖА РАБОТЫ РАБОТНИКОВ ОТДЕЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ИМ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ предусматривает, что время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работникам, состоящим в трудовых отношениях с органами государственной власти, отдельными подразделениями.