Скажите пожалуйста могут ли при выселении из общежития снять с постоянной регистрации без решения суда?

• г. Зеленоград

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Нет, без решения суда это сделать нельзя.

Если речь идет о выселении, то истец должен обратиться в суд с иском о прекращении права пользования ответчика и о его выселении из ж/п. Решение суда о выселении является основанием для снятия ответчика с рег. учета (без его согласия, естественно).

С уважением,

Харченко О.В.