Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможно ли заниматься юридической (частной адвокатской)

практикой на территории России гражданину Украины, при наличии свидетельства на право занятия адвокатской практикой, выданного украинской коллегией адвокатов. Какие документы и разрешения нужны для ведения частной адвокатской практики гражданину Украины на территории России?

вопрос №28573
прочитан 49 раз
Оцените вопрос

Согласно ныне действующему на территории РФ Положению об адвокатуре РСФСР 1980 года адвокатами являются только члены коллегий адвокатов, поэтому, не являясь членом коллегии, Вы не сможете осуществлять адвокатскую деятельность на территории России.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин России. Получал водительские права в Украине в 2002 году. Имею я право управлять автомобилем на территории России?

вопрос №17332529
прочитан 4 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Да вы имеете право управлять автотранспортным средством. В силу п. 12 ст. 25 Федерального закона № 196 "О безопасности дорожного движения" "Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи." П. 13 данной статьи гласит, что " Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами."

Вам помог ответ: ДаНет

Могу я как гражданин Украины, водить автомобиль зарегистрирован на территории России с украинскими международным правами? Спасибо!

вопрос №12676169
прочитан 9 раз

В личных целях можете, однако осуществлять трудовую деятельность в качестве водителя вы не можете (такси, маршрутки, автобус и т.д.).

Вам помог ответ: ДаНет

Если ВЫ будете использовать автомобиль в личных целях, то можете использовать, если будете работать водителем, то права надо менять.

Вам помог ответ: ДаНет

Если совершаете поездки в личных целях, то можете. Если работаете водителем в России, то придётся менять удостоверение на российское.

Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку Ваши международные водительские права соответствуют международным стандартам, установленным требованиями Венской Конвенции, вы можете управлять личным автомобилем в РФ по своему в/у,только без права найма. Удачи и добра!

Вам помог ответ: ДаНет

Управлять автомобилем на территории Российской Федерации Вы можете. А вот заниматься трудовой деятельностью с иностранными правами - нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Артур Станиславович. Добрый день. Перемещаться можете, но только по личным вопросам. Таксовать и использовать для перевозок нельзя.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом я могу заменить своё украинское водительское удостоверение, на российские права?

вопрос №12676199

В общем порядке Вам нужно обратиться в ГИБДД после сдачи экзаменов предоставить необходимые документы и получить водительское удостоверение российского образца.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратится по месту регистрации в МРЭО ГИБДД с соответствующим заявлением, пройти мед. комиссию водителя, оплатить госпошлину.

Вам помог ответ: ДаНет

Артур Станиславович, Вам не нужно сдавать экзамены, если вы решите заменить свое в/у на российское. Обратитесь в ГИБДД с документами и просто обменяйте. Удачи и добра!

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины хотя и проживаю на территории России. Недавно я приобрёл автомобиль по генеральной доверенности с правом выезда за территорию Российской Федерации. Смогу ли я выехать на авто на Украину в отпуск? Если да то какие документы мне для этого понадобятся.

Как проезжать русско-украинскую таможню на авто по ген доверенности с правом выезда за границу гражданину Украины?

вопрос №1845988
прочитан 409 раз

Из моей практики именно украинские таможенники имеют свои внутренние правила, поэтому советую этот вопрос выяснить на таможне переходе у украинских таможенников.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины права украинские 2013 года могу ли я ездить на территории России.

вопрос №3577701
прочитан 437 раз

Только на автомобиле с украинскими номерами и только в течение 60 дней с момента въезда в Россию.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос: я гражданин Украины нахожусь на территории России у меня права украинского образца, могу ли я управлять авто?

вопрос №8349620
прочитан 4 разa

Можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины. Имею ли я право ездить на территории России с водительским удостоверением выданным 10.05.1990 г. еще в СССР?

вопрос №5020322
прочитан 71 раз

Нет, не имеете такого права.

Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин Украины имеет право на вывоз ребенка без согласия матери с территории России? Если да то какие нужны документы?

вопрос №5784943
прочитан 3 разa

Если только этот гражданин отец ребенка. Если нет - необходимо согласие обоих родителей на вывоз ребенка из России.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских