Помогите мне пожалуйста я состою в браке 2,5 года, при этом, | Воронеж

Вопрос №285731

Помогите мне пожалуйста я состою в браке 2,5 года, при этом, что мы 1 год живем в моей квартире, до этого снимали жилье, мать, против моего проживания вместе с женой и через суд добилась ее выселения, квартира однокомнатная не приватизированная, прописаны 2 человека, я и мать, при том, что мать не живет в ней, а живет с мужчиной, сейчас жена на втором месяце беременности могу ли я через суд добиться ее вселения (не прописки), а то мне страшно отпускать ее постоянно одну на ночь к матери. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Вашу жену без согласия матери вселить не удастся. Вашего ребенка вселить можно будет без проблем. Единственное, что можно попытаться сделать, признать Вашу мать утратившей право проживания (доказав, что она длительное время живет в другом месте). После этого сможете вселить жену. Хотя сомнительно, что это удастся сделать (в смысле, выселить мать).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12631499

Муж не работает 2 месяца на работе, но он имеет оклад 10 тыс. руб и его посадили за свой счет и расписался за него другой человек какие последствия несет организация и должны ли они ему платить оклад а не от сделки получать.

Ответы на вопрос:

Уточните, пожалуйста, свой вопрос, не совсем понятно. Муж сейчас где находится в отпуске без сохранения зарплаты? Кто и какое заявление за него подписал. Что за сделка?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Это неправомерно.

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, для проведения проверки работодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632433

Надо принимать таблетки от давления и ИВС одновременно их принимать нельзя через какой промежуток времени они принимаются.

Ответы на вопрос:

Данный вопрос нужно задавать своем лечащему врачу, который назначил Вам данные таблетки. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вам не кажется, что такие вещи надо спрашивать у врачей и уж никак не у юристов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Для этого есть доктор, мы бы рады вам помочь но у нас нет таких знаний. Прием таблеток есть в интернете, но спросите у доктора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12684973

Что делать купили дом под материнский капитал а продавец хочет аннулировать сделку.

Ответы на вопрос:

Он может подать иск в суд о расторжении этого договора в судебном порядке Но вы там также вправе приводить свои доводы Поэтому какое решение суд вынесет Ещё неизвестно Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет так просто аннулировать договор купли-продажи. Надо знать на каком основании продавец хочет расторгнуть сделку.

Спасибо за обращение на сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Для признания сделки недействительной нужны веские основания. Надо изучать договор и все Ваши документы. Здесь на "авось" ответить не получится. Пишите возражения на иск, когда подаст в суд. И Вам юрист нужен. Сами не справитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Можете не соглашаться на расторжения договора. Отправляйте продавца в суд. Пусть расторгает в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Надежда, советуем обратиться с документами к юристу, необходимо разобраться на каком основании он хочет аннулировать сделку и как потом можно будет защитить ваши права.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12685469

На машину упала москитная сетка. Примут ли заявление в милиции.

Ответы на вопрос:

В данном случае уголовной ответственности не усматривается. Для возмещения материального ущерба подавайте исковое заявление в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Примут заявление в любом случае, Однако уголовного дела не будет, поскольку скорее всего москитная сетка упала случайно, уголовное дело возбуждают только в том случае, если это сделано умышленно. Однако в любом случае Вы имеете право потребовать возмещение ущерба в гражданском порядке от собственника квартиры, откуда упала сетка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12685777

На какой документ можно сослаться при утверждении норм уборки складских помещений и сколько м.кв. на одну ед. уборщицы нужно брать для расчета? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Нормативы на уборку полов складских помещений имеются в Вашей бухгалтерии и также у экономиста. Норматив на одну уборщицу зависит от типа покрытия пола в помещении. Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12655849

Может ли правление НСТ нанять на работу председателем не члена НСТ.

Ответы на вопрос:

смотрите положения устава - если нет специальных условий то можно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" как раз говорит о том, что правление и председатель избираются общим собранием из числа членов СНТ, если иное не предусмотрено уставом. Так что, если устав позволяет, можно принять и не члена товарищества. А так можете по трудовому договору принять на работу, например, управляющего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12673936

Хотела спросить могу я помочь сестре с видом на жительство в России так как она родилась в России а проживала в Украине.

Ответы на вопрос:

В таком случае сестра может сразу подавать документы на гражданство в упрощенном порядке.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы лично никак не можете помочь сестре с оформлением вида на жительство. Оформление вида на жительство она может помочь тебе только сама. Если она родилась и ранее постоянно проживала на территории Российской Федерации, то она может быть признана носителем русского языка, и получить вид на жительство минуя стадию РВП.

Далее Она сможет получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

--- Здравствуйте, от вас в этом случае ничего не зависит, кроме возможно предоставления ей регистрации по вашему месту жительства при оформлении РВП. (первый ответ неверен). Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12606485

Хотели бы узнать возможен ли перережем со строгого режима на общий (ст. 162, ч.4, срок 4.10)? Если да то что для этого нужно?

Ответы на вопрос:

Возможен для этого нужно не иметь замечаний положительно характеризоваться по месту отбытия наказания и отбыть две трети срока не менее.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение