Возврат денег за производственный брак - мои права и действия в ситуации с бракованной утятницей фирмы ЛЕССНЕР 88352

• г. Горловка

Мне пожалуйста-имею ли я право на возврат денег за производственный брак в моём случае. 5-го октября я купила утятницу, фирмы ЛЕССНЕР 88352. Продавцы заверили меня, что посуда с Англии, очень качественная, из высококачественного алюминия, с 2-х шаровым антипригарным покрытием. При первом же использовании покрытие вздулось во многих местах. Деньги вернуть отказались, мотивируя, что прошло со дня покупки 14 дней. Но ведь это скрытый производственный дефект, брак, посуда опасная для приготовления в ней пищи и обнаружился только при первом же использовании. Неужеле для такой посуды нет гарантии, ведь это не одноразовая посуда. Пожалуйста подскажите мне, что мне делать в такой ситуации. И правы ли продавцы, не возращая мне за бракованную посуду деньги и насмехаясь надо мною, что никая Защита прав потребителей мне не поможет. Обидно будет...

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

Необходимо составить претензию и подать продавцу. В претензии указать, что покрытие вздулось и Вы требуете обмена Товара или возврата денежных средств. Если откажут, а это вероятнее всего, то тогда необходимо сдать товар на экспертизу, для выявления причины недостатка. Если экспертиза выявит недостаток в связи с некачественным изготовлением, то смело обращайтесь в суд. Только уточните вначале стоимость экспертизы, а то возможно не будет иметь смысла ее проводить если она будет дорого стоить.

Здравствуйте Ирина Анатольевна!

Привезите свою утятницу в сервисный центр:

Подробнее ➤

это сайт компании -оптовика, который завозит эту посуду в регион.

Думаю там поменяете.. только чек не забудьте.

Удачи Вам.