У меня такой вопрос. Я наследник первой очереди, после смерти моего отца. | Ростов-на-Дону

Вопрос №285737

У меня такой вопрос. Я наследник первой очереди, после смерти моего отца. Мой дядя (брат отца) подал в суд. Суд наложил арест на имущество и теперь я не могу вступить в наследство. Ответе на такой вопрос. Что мне делать? И что может высудить дядя? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос:

Вам следует защищаться от иска, если вы выиграете, то снимите арест и получите имущество. Возможно вам нужно встречный иск подать. Вам стоит обратиться к адвокату в вашем городе обязательно с иском дяди.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12688006

У меня такой вопрос: можно ли поступить в вуз на бюджет, имея вид на жительство РФ?

Ответы на вопрос:

Для поступления в Российский ВУЗ на бюджетную форму обучения, вам необходимо будет сдать единые государственные экзамены по российской программе обучения, соответствующий баллы будут учитываться при решении вопроса конкурсном зачислении в ВУЗ

Если вы не сдавали ЕГЭ российского образца, то естественно и не сможете поступить на бюджетную форму обучения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659446

Отец взял ребенка и нанес ему телесное повреждение.

Ответы на вопрос:

обратитесь заявление в полицию, а привела привлечение отца ребёнка к ответственности. Потом можете привлечь его к уголовной ответственности. А впоследствии и лишить родительских прав. Согласно статье 69 семейного кодекса

удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

то что Вы пишете, конечно, ужасно, но мало информации, но в теории надо писать заявление в полицию. Но информации мало, для более подробного ответа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640285

Если я проехал на запрещающий знак светофора, то виновен ли я?

Ответы на вопрос:

Да, на то это и запрещающий знак светофора, что проезжать на него нельзя

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Разумеется виновен. Это КоАП РФ ст 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

Цитата:
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности

Цитата:

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640344

Лжи-юристам поясняю, что этот мой вопрос - провоцирующий, задан для того, чтобы выявить ложь-юристов тут на сайте. Любой грамотный юрист сразу поймет, что вопрос провоцирующий и ответит на этот вопрос не иначе как, "невиновен, если не будет доказана вина"

Ответы на вопрос:

Этот ваш вопрос - провоцирующий, задан вами для того, чтобы выявить ложь-юристов тут на сайте.

Выявили? Удалось? Тогда удачи вам в жизни и в борьбе за справедливость.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы меня извините, но Вы - неправы. В Ваших действиях содержится состав правонарушения, предусмотренный ст. 12.12 КоАП РФ. А вот доказывать свою невиновность будете в суде. И нечего тут задавать провоцирующие вопросы. Вы кто такой? Юрист, адвокат? У Вас есть юридическое образование и опыт работы?

Экзамены он решил нам устроить тут. Люди с наболевшими вопросами обращаются, реальными, а Вы время отнимаете. Идите и устраивайте экзамен еще и суду. Суд Вам и ответит и определенную бригаду вызовет. Там точно ответят.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

А с какой целью вы проводите данные проверочные мероприятия на сайте?

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642110

Могу ли обменять отрез локтевой, купленный вчера, на другой размер.

Ответы на вопрос:

Покупатель имеет право обмена товара, не подошедшего по размеру или цвету в течение 14 дней, при условии что сохранились потребительские свойства товара, так что обращайтесь к продавцу с Даной просьбы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642387

Маленькая поправка: могу ли обменять на другой размер локтевой бандаж "ОРТЕЗ"?

Ответы на вопрос:

нет данный вид товаров не подлежит возврату и обмену в соответствии с Перечнем товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

уважаемый посетитель!

К сожалению, нет, данный товар надлежащего качества обмену или возврату не подлежит, постановление Правительства РФ № 55

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649343

Один раз одела босоножки, очень натёрли на щиколотке ремешки и передняя часть. Прошла не так много и переобулась. Нога всё время плывет в перёд,хотя каблук не очень высокий и толстый, но упора пятка не делает. Можно ли сдать?

Ответы на вопрос:

Да, можете, но не сразу и если есть брак, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Обратитесь с письменной претензией к продавцу о наличии недостатков. Можете обменять, вернуть деньги, потребовать устранения недостатков, на Ваш выбор. Продавец проведет проверку качества, если недостатки подтвердятся, Ваши требования удовлетворят.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете вернуть деньги только при условии брака изделия, так как обувь уже ношенная. При этом продавец имеет право отправить товар на экспертизу и если брак не подтвердится - вам откажут в возврате денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649838

Можно ли вернуть деньги за услугу которой не пользовались?

Ответы на вопрос:

Да,можете вернуть за минусом фактических документально подтвержденных расходов исполнителя. Пишите заявление, ст.32 закона о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Пишите претензию для начала.

Цитата:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Всё зависит от того с кем был заключён договор оказания услуг и на какой стадии находится исполнения договора. Всего Хорошего и удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Цитата:
Можно ли вернуть деньги за услугу которой не пользовались?

не можно, а нужно! Сначала подавайте претензию, если не вернут деньги добровольно - в суде вы взыщете неустойку и штраф в трехкратном размере.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632460

Смс о прекращении списание денежных средств пришло, но я же ещё не выплатила полностью.

Ответы на вопрос:

"Смс о прекращении списание денежных средств пришло, но я же ещё не выплатила полностью."

А от юристов то вы что хотите? Напишите заявление и просите разъяснений по этому поводу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633102

Я залез и долги. Не знаю что делать.

Ответы на вопрос:

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. Не платите и ждите суда. Освободитесь от всего имущества, чтобы его не арестовали.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если платить нечем, ждите когда подадут в суд. В суде можно уменьшить размер задолженности. По решению суда будете платить 50 % с зарплаты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В дополнение к вышесказанному дополню, что в крайнем случае можно объявить себя банкротом. Только предварительно будет целесообразно подготовить сведения о том, что вам нечем платить. Доказать, что после всех выплат кредитов у вас остается сумма меньше прожиточного минимума и у вас нет имущества которое можно продать и оплатить содержание кредита (транспорт, недвижимость, акции ид). Так же есть много агентств специализирующихся на банкротстве физических лиц. Там вам окажут более квалифицированную помощь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение