Как можно приватизировать квартиру, если с нами прописан мой бывший супруг

• г. Москва

Как можно приватизировать квартиру, если с нами прописан мой бывший супруг, который в квартире не проживает и место его прибывания нам не известно? А без его согласия квартиру не приватизируешь. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сначала придется признать бывшего супруга утратившим право проживания, для чего его придется найти. Вы, может быть, знаете где живут его мать, сестры, друзья. Спросите их. Чем быстрее Вы отыщите мужа, тем больше шансов, что спеете провести дело до окончания срока приватизации!

Спросить
Пожаловаться

Вот в какой ситуации...

Мой супруг прописан в квартире в МО. Но на данный момент он находится в тюрьме. В квартире так же прописаны его тётя и бабушка. Мой супруг дал согласие на прописку к квартиру супруга его тёти. Могут ли его родственники приватизировать квартиру, без согласия моего супруга и на основании бумаги, написанной моим супругом о согласии на прописку супруга его тёти?! (квартира находится в Московской области)

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Бывший супруг не проживает в квартире пять лет. Квартира муниципальная. Место нахождения бывшего супруга не установлено, находится в розыске. Квартиру получали мои родители. Возможно ли признание бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и приватизация квартиры без его согласия и отказа.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

В квартире прописаны 4 человека: мой бывший супруг, с которым мы в разводе с 1994 года, два моих взрослых сына и я. Квартиросъемщиком является мой бывший супруг, который не согласен на приватизацию квартиры. Возможно ли приватизировать три четвертых частей квартиры без согласия моего бывшего супруга?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

У меня такая ситуация: в муниципальной квартире, нанимателем которой является жена, прописаны 4 человека: муж, жена, несовершеннолетний ребёнок (сын), и бывший супруг. Бывший супруг не проживает в данной квартире уже длительное время и место пребывания которого не известно (предположительно за пределами РФ), за квартплату соответственно не платит в том числе и алименты на ребёнка. Квартира перешла дочери (жене) от отца до вступления в брак.

У меня такой вопрос: как лучше всего выписать бывшего супруга из квартиры если не известно его место пребывания? На каком основании его лучше всего выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приватизировать квартиру, но не знаю, где проживает брат, который там прописан, без него никак не приватизируешь, что делать в этой ситуации? В квартире прописана я и брат.

Как выписать из квартиры бывшего супруга, который не проживает в квартире 27 лет и его место жительства не известно. Квартира по договору соцнайма. Собираюсь приватизировать. Что делать?

В двухкомнатной квартире прописаны мой бывший муж и наш малолетний сын, квартира не приватизирована... бывший супруг смертельно болен.. вопрос: можно ли будет после смерти бывшего мужа приватизировать квартиру на ребёнка? или смогу ли я как его (сына) опекун как-то приватизировать квартиру?.. заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение