Как составить претензию работодателю о невыплате заработной платы

• г. Москва

Как грамотно составить претензию работодателю о невыплате заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина Юрьевна!

Заявление Работодателю пишется в произвольной форме, однако нужно указать период за который не выплачена зарплата и сумма недоплаты. Если ответа не последует, обращайтесь в прокуратуру района по месту регистрации организации.

Марина Юрьевна, дело в том, что трудовым законодательством не предусмотрен претензионный порядок разрешения споров. Вы можете её написать, конечно, однако по закону надо обратиться в суд в 3-месячный срок, а не писать претензии.