Мы заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, | Рязань

Вопрос №285742

Мы заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, после чего хозяйка квартиры требует, чтобы мы ей дополнительно заплатили за установку стиральной машины, либо она снимет все подводки и врезку из трубы. В договоре указано, что Продавец обязуется не демонтировать приборы и технику, находившиеся в помещении на момент его просмотра. Имеет ли она право так поступить?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 150ответов: 1 297
15.10.2005, 18:43

Нет, конечно, цена в договоре определена. Ничего не изменилось после заключения договора (видимо, подводка уже была к моменту заключения договора). Никаких оснований для пересмотра цены нет. Я думаю, она Вас пугает. Представьте себе, сколько будет стоить сварка новых труб. Она ведь не может передать Вам трубы с дырками. Если вдруг это случится, непременно отметьте замечание в передаточном акте и обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687634

При замене прав узнал что в 2009 году был поставлен на учет у нарколога уведомления об этом не получал в 2013 г при прохождении комиссии при устройстве на работу проблем с наркологом-психиатром не было, сейчас не могу пройти комиссию из-за постановки на учет у нарколога. Как быть Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 109ответов: 1 952
13.06.2017, 20:31

Вам остается выяснить, на основании чего Вас поставили на учет у нарколога. Если Вы считаете, что оснований не было и это ошибка, то решайте этот вопрос с наркологом.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687739

Моему сыну 16 лет, может ли он сам приехать с Волгограда до Рязани?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
13.06.2017, 20:24

Несовершеннолетние дети должны передвигаться в сопровождении взрослых. Можете выдать кому либо доверенность на сопровождение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688210

В 2012 меня отчислили с 4 курса, на данный момент есть справка, что нужно для того чтобы восстановится. И перевестись в другой колледж.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
13.06.2017, 22:35

Если вас отчислили более пяти лет назад, то уже никак вы не сможете восстановиться. Если же еще 5 лет не миновали, то можно восстановиться на основании академической справки. А на какой курс, уже будет зависеть от учебного плана принимающего Вуза.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658890

Получила на свой вопрос два противоречивые ответа, в итоге не знаю какой правильный. Хочу уточнить ещё раз: какой высоты должен быть забор вокруг частного дома в деревне?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
07.06.2017, 21:29

Высота ограждения со стороны улицы и вообще территорий общего пользования не должна превышать 2,2 метра. Требование связано с организацией нормальной освещенности улиц, проездов, тротуаров и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659018

Забор будет стоять на меже между участкам (огородами) в деревне.

Ответы на вопрос:

Студент г. Москваотзывов: 73ответов: 162
07.06.2017, 22:03

СНИП определяет, что максимальная высота такого ограждения - 1,5 метра. При этом он должен быть решетчатым или сетчатым. Это связано с тем, что ваш забор может затенять соседний участок, препятствуя росту садовых культур на нем.

Стоит отметить, что высота забора между соседними участками по закону может существенно отличаться по регионам. Так, в некоторых областях допустимая высота сетчатого забора - чуть более 2 метров, а сплошная его часть может достигать 75 см. Таким образом, перед планированием постройки стоит обратиться в местные органы самоуправления, чтобы уточнить нормы.

Если понравился ответ, напишите пожалуйста отзыв;)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659063

Моего сына не совершеннолетнего поставили на учет в наркодиспансер в 2015 г,мы об этом даже не знали, поставили на основании протокола из органов полиции и без освидетельствования. В марте этого 2017 года сняли, законно ли это? куда обратиться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
07.06.2017, 22:06

Вам можно по этому поводу обратиться в прокуратуру, пусть проведут прокурорскую проверку и примут меры прокурорского реагирования по защите ваших прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 973ответов: 208 190
07.06.2017, 22:07

Законно или нет-нужно конечно смотреть подробности. Но если не согласны, то в любом случае можете обжаловать действия по постановке на учет в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659108

Подавали в прокуратуру они не нашли не каких нарушений типа.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
08.06.2017, 06:52

Елена,

1.это стандартная прокурорская отписка-и не желание заниматься ситуацией.

2.удивительно, как вас-законных представителей не поставили в известность.

3.подавайте жалобу на имя областного прокурора. В части оспаривания законности постановки на учет-начинайте судебное разбирательство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659122

Я живу в Рязане. Получил удостоверение ветерана боевых действий. Обратился в соц. защиту для оформления 50%скидки по ЖКХ. Мне было сказано что 50%оплата мне положена только за содержание и ремонт жилья а за остальное я буду платить 100%.правомерно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленскотзывов: 3 168ответов: 5 531
07.06.2017, 23:16

Согласно закону "О ветеранах" для ветеранов боевых действий предусмотрена

Цитата:
компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659215

Установлено, что постановка на учет с целью профилактического наблюдения в наркодиспансер, была осуществлена в соответствии с существующим законодательством на основании информации поступившей из органов внутренних дел. расшифруйте, ведь должны какой то статьей придерживаться по статье такой то пункт такой то.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 22:49

Что мы должны вам расшифровать Вам необходимо для начала уточнить На основании каких Документов от органов внутренних дел вас поставили на учёт. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москваотзывов: 9 177ответов: 25 631
10.06.2017, 14:51

Елена! Если постановление о постановке на учет неправомерно и оформлено с нарушением действующего законодательства, вы имеете право обжаловать его в судебном порядке. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659489

Жена лежала в психдиспансере. Как можно это подтвердить. Может ли адвокат получить такое подтверждено если к нему обратится.

Ответы на вопрос:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
07.06.2017, 23:52

Юрист может ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств также и направить судебный запрос в психдиспансер.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение