Как защитить себя в случае неправомерного обвинения после происшествия в школе?

• г. Мариуполь

Я работаю в школе учителем и у меня ребёнок попросился на уроке срочно в туалет, я его выпустила, а его кто-то ударил в висок. Я отвела ребёнка домой ко мне притензий у родителей никаких не было. Невропатолог написал в заключении лёгкий ушиб мягких тканей виска. По приходу в школу меня вызвала директор и сказала что приехал отец ребёнка и хочет чтобы нашли виноватых. В итоге никто никого не искал а мне вынесли выговор за то что я ребёнка на уроке выпустила в туалет. Что вы можете мне посоветовать сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Нужно подать заявление директору на основании ст. 62 ТК РФ и запросить должностную инструкцию регламентирующую ваши действия. Будут вопросы, пишите. Удачи.