Как защитить себя в случае неправомерного обвинения после происшествия в школе?

• г. Мариуполь

Я работаю в школе учителем и у меня ребёнок попросился на уроке срочно в туалет, я его выпустила, а его кто-то ударил в висок. Я отвела ребёнка домой ко мне притензий у родителей никаких не было. Невропатолог написал в заключении лёгкий ушиб мягких тканей виска. По приходу в школу меня вызвала директор и сказала что приехал отец ребёнка и хочет чтобы нашли виноватых. В итоге никто никого не искал а мне вынесли выговор за то что я ребёнка на уроке выпустила в туалет. Что вы можете мне посоветовать сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Нужно подать заявление директору на основании ст. 62 ТК РФ и запросить должностную инструкцию регламентирующую ваши действия. Будут вопросы, пишите. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сын, 10 лет, в школе ударил одноклассника, тот его обзывал. Мальчику сделали узи, ушиб мягких тканей. Мама мальчика написала заявление в школу, но нас вызвали на беседу в отдел по делам несовершеннолетних. Сказали, что сыну может грозить полгода учёта...В медицинском заключении не указано, что ушиб возник в результате удара сына. Каковы наши дальнейшие действия?

Провожу урок, среди урока вошли двое родителей и попросили посидеть на уроке. Я им не разрешил, они пожаловались директору школы, директор вызвал меня в кабинет, накричал и объявил выговор. Правомерны ли действия директора?

Сегодня на уроке физкультуры мой сын получил травму (футбольный мяч попал в нос), пошла кровь носом. Учителем не была оказана первая помощь. Фельдшера так же не было в школе. Придя домой, он не остался на остальные предметы, я его отвезла в приемный покой, там исключили перелом. Заключение ушиб мягких тканей. Как правильно написать жалобу на учителя за его бездействие?

Моего ребёнка сильно ударили по голове, сзади, пока ребёнок приходил в чувства, виновник скрылся, другие ученики не видели кто ударил, но предполагают, это происходило на уроке физкультуры. Учительница отнеслась хлоднакровно, к тому что ребёнок сказал ей,что ему очень плохо, сказала вставай в строй и работай. Я написала заявление в полицию, после того как мы обратились в скорую помощь. В заявление написала, чтобы приняли меры, что ребёнку был приченён вред в школе, где ответственность за его здоровье несут педагоги и администрация школы, написала привлечь к ответственности школу. Найти виновника или привлечь его родителей, привлечь учителей к халатному отношению, и требования морального и материального вреда. В итоге, участковый принял моё заявление, пришла взять показания представитель ПДН, и сказала что заявление надо переписать, что они будут заниматься только телесными повреждениями, я переписала, так как надо им.Но я знаю какой будет итог, найдут виновника, приченившего телесные повреждениями, т.к он маленький (10 лет) ничего дальше не произойдёт, поговорят и ВСЁ.Меня это категорически не устраивает, ребёнка ударили, мне надо чтобы были наказаны морально и материально либо школа либо родители ребёнка, потому что аналогичные ситуации были и всё идёт по кругу, ребёнка ударили с обидчиком поооворили и всё.ЧТО мне делать, как наказать обидчика или школу?

Вчера мою дочь в школе, в учительской, побила родительница и директор, дочь была в шоке, у нее началась истерика, директор ей сказала ты ничего не докажешь, мы обратились в травму, там зафиксировали ушиб мягких тканей, написала два заявления, на директора и на родительницу, направили на медэкспертизу и к невропатологу, у ребенка кружится голова и тошнит, как можно доказать их вину и что делать? Учителя кто это видел директора прикрывают.

Ребенок мой 11 лет в школе получил ушиб позвоночника, его толкнул мальчик одноклассник, их разняли, после дети пришли на урок, расказали учителю, мой сын сказал учителю что болит спина и голова на что учитель ответила пройдет. Сына я встретил после урока. Ребенок мне все раксакал. Я вызвал такси приехоли в травпункт все теперь дома на лечение ходим в поликлинику, сидеть нельзя, а в школе все валят на нас что сами виноваты, директор сказала поставит ребят на учет, хотя тот мальчик уже стоял на школьном учете, да и теперь нас игнорируют директор школы не отвечает и намекнула меняйте класс или школу. Подскажите что делать? Спасибо!

В школе у ребёнка случился с мальчиком конфликт. Я позвонила директору школы рассказала ситуацию, сказали что будут разбираться. Я работаю и с утра меня не отпустили в школу, сказали написать заявления, а потом ехать. Попросила своего сожителя. С ним особо не общались дмоектор и учитель. Когда я приехала мне директор школы сказал, что не нужны ей чужие мужики и что если он ещё раз придёт в школу, то или выгонит его и будет писать в ПДн на меня, чтобы лишить материнства.. Подскажите, пожалуйста так ли это на самом деле? У меня нет в городе больше никого кто бы смог помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок получил травму в школе. Учитель прогуливал уроки, а ученики были предоставлены себе. Вышли на спортплощадку и играли футбол. Ребенку попал мяч в глаз. После чего ребенок сказал учителю что у него болит голова и тошнит, учитель не принял меры, сказал "потерпишь".. Сегодня были у врача. Диагоноз ушиб головного мозга, ушиб мягких тканей глазного яблока. Прописали лечение. Директор об инцеденте узнал. Сказал что учитель получил строгий выговор. Но мне кажется я что то еще должна сделать, в интересах своего ребенка. Что я могу предпринять?

Скажите, пожалуйста, если в результате побоев у человека обнаружено: сотрясение мозга, ушиб мозга, ушиб мягких тканей головы и шеи, подвывих двух шейных позвонков, ушибы мягких тканей лица, откололся кусочек переднего зуба, может ли судмедэксперт вынести заключение, что получены травмы легкой степени тяжести? Заранее спасибо!

Ребенок во 2 классе подрался с одноклассником, директор школы вызвал к себе и сообщил, что бы ребенок в школе больше не появлялся, и что его будут переводить в школу с коррекционным уклоном, на вопрос при чем здесь такая школа, директор ответил, что он последнею контрольную написал плохо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение