Гараж в полосе отвода железной дороги | Иваново

Вопрос №285749

Как узаконить гараж, расположенный в полосе отвода железной дороги? Куда обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
15.10.2005, 19:35

Иван!

Не совсем ясно гараж был построен либо он уже в том месте находился!?

Если он был построен Вами без разрешения, то обратитесь в архитектурный отдел. Но у меня такие подозрения, что если у вас нет разрешения, и земля не Ваша, то вряд ли у вас получиться узаконить его. Единственное, что в таком случае возможно сделать, это узаконить через много лет в силу ст. 234 ГК РФ - Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Похожие вопросы

Вопрос №12686576

Попали в ДТП. Сбили пешехода. У пострадавшей перелом мыщелки берцовой кости. Когда этот перелом считается тяжким и когда средним?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
13.06.2017, 17:13

Тяжесть вреда здоровья будут определять суд. мед.эксперты, а не юристы данного сайта, от этого будет зависеть наказание и сумма морального вреда, которую пострадавший в ДТП сможет взыскать с вас.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 5 206ответов: 10 074
13.06.2017, 17:13

На данный вопрос может ответить только судебно-медицинский эксперт при изучении медицинских документов и осмотре пострадавшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 17:14

тяжесть вреда определяется судебно-медицинской экспертизой, по результатам которой и будет составлен протокол в зависимости от тяжести.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687332

На каких законных основаниях я могу использовать землю в сельской местности для посадки картофеля?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
13.06.2017, 19:06

законные основания это право собственности, право аренды на земельный участок, на котором вы планируете посадку картофеля.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687781

Вправе ли председатель ТСЖ требовать копии снился собственника?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 20:37

Нет. Только паспорт и выписку из Росреестра о праве собственности на квартиру или долю в ней.

Вы не указали зачем ему Ваш СНИЛС.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
13.06.2017, 21:18

Здравствуете.

Нет СНИЛС ему не нужен для нужд ТСЖ

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658693

Могут ли направить следователь на обследование в психиатрическую больницу с вязи управление не трезвом виде на квадроцикле?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 20:51

Нет такого не предусмотрено законодательством Российской Федерации Пишите жалобу в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
07.06.2017, 20:52

На обследование имеют право отправить если вы управляли в нетрезвом состоянии квадроциклом, но вы имеете право отказаться. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658827

Проживаем гражданским браком. Купили машину. Оформили на меня. Вождением авто никогда не занималась, У мужа большой стаж вождения. В страховой говорят что делать страховку можно только на меня, но у меня будет большой коэффициент. Что можно сделать?

Ответы на вопрос:

Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 911ответов: 8 400
07.06.2017, 21:26

У вас нет мужа. Это сожитель. В праве понятия "гражданский брак" не существует.

В вашем случае стоит только переоформить машину на сожителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
07.06.2017, 21:30

Заключает договор ОСАГО собственник транспортного средства, страхователем может быть любое лицо. Если управление транспортным средством осуществляется ограниченным количеством водителей, информация о каждом из которых указывается в договоре ОСАГО, КБМ определяется на основании информации в отношении каждого водителя. Класс страхования присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При этом общий КБМ (и как следствие, размер страховой премии) для заключения договора определяется по водителю с наихудшим классом страхования.

Если вы не будете водить автомобиль и не будете внесены в полис ОСАГО как лицо, допущенное к управлению, будет учитываться только КБМ водителей, внесенных в список.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659131

В деле на выписку бывший муж написал заявление о признании иска, где указал что не претендует на долю в доме и нет спора по разделу имущества. Решение суда вступило в силу. Теперь он требует долю. Как взять копию того его заявления? Написать ходатайство об истребовании доказательств? В районном суде мне отказали дать копию его заявления.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 636
07.06.2017, 22:19

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
07.06.2017, 22:22

Если дом был приобретён в период брака, она является общей совместной собственностью, бывший муж имеет право претендовать на половину.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
07.06.2017, 22:23

Вам не надо брать копию его заявления, достаточно решения которое вступило в законную силу, которым установлено все обстоятельства которые вам необходимо подтвердить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 6 788ответов: 14 080
07.06.2017, 22:23

Светлана. Это был спор о другом предмете, и такое заявление не имеет юридического значения. Поэтому неважно, дадут ли Вам выписку или нет. Отказ от осуществления своего права в соответствии со ст.9 ГК РФ недействителен.

А отказа от доли в рамках дела о разделе имущества не было.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659354

В Россию приехала с двумя сыновьями в 2010 году. Сделали рвп вид на жительство. У старшего сына в данный момент просрочено рвп и вид на жительство. Пересек границу Узбекистана и получил биометрический паспорт Узбекистана. Приехал в Россию и сделал прописку. Квоты не было и и регистрация закончилась 4 апреля 2017 г.пересек границу Казахстана но прописку по месту жительства отказали сделать. В России есть собственность. В Узбекистане нет ни чего. Как быть моему старшему сыну в этой ситуации. Моя с младшим сыном проблема уже решена. Ездили в уфмс и там сказали что надо пересекать границу на 90 дней. Законно ли это... И КАКАЯ БЛИЖАЙШАЯ ГРАНИЦА ОТ РОССИИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 23:11

Правильно вам всё сказали в миграционной службе если не получили гражданство Российской Федерации в каком случае необходимо пересекать границу на 3 месяца выезжать. Хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 400ответов: 774
07.06.2017, 23:12

Оксана!

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г.

Цитата:
срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Таким образом, по окончании разрешенных для нахождения в РФ 90 суток иностранный гражданин должен выехать из РФ на 90 суток. Так что в УВМ (ранее - УФМС) правы. Выезжать и въезжать обратно в РФ каждые 90 суток - это нарушение миграционного законодательства. На счет границы - Россия территориально огромная страна, и наличие ближайшей границы с другим государством зависит от региона РФ, где находится иностранный гражданин.

Рада была помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение