23 октября 2004 (!) года мною был заключен договор с некоторой фирмой на изготовление мебели на кухню.

Александр
15.10.2005, 19:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №285750

23 октября 2004 (!) года мною был заключен договор с некоторой фирмой на изготовление мебели на кухню.

Срок поставки - середина декабря. Мало того, что сроки были сорваны на месяц, в мебели также оказался существенный брак. В связи с этим я отказался подписывать акт приемки, а фирма пообещала исправить недочет в течение недели. До сих пор ничего не исправлено. Я периодически звоню туда, со мной разговаривают вежливо, обещают все исправить и перезвонить, но... не перезванивают, воз и ныне там. Причины все время разные - нет сборщика, некого послать, был переезд, задержка на фабрике и т.п.

Приближается уже годовщина с момента заказа, а результата нет. Гарантия на мебель год, но т.к. я не подписывал акта приемки, то, я понимаю, гарантии пока тоже нет.

Вопрос простой: как поступить в этом случае? Как воздействовать на недобросовестного поставщика? Суд? Какие необходимо собрать документы, доказывающие мою правоту? Может, необходимо выслать заказные письма с требованиями, получить отказ и т.п.?

Заранее спасибо за ответ. Александр Корхов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Александр!

Поскольку отношения между вами являются потребительскими. То в силу Закона о защите прав потребителей, просите письменно фирму устранить в указанный вами срок недостатков и уменьшить стоимость заказа, в связи с ненадлежащим исполнением обязательства. В противном случае необходимо обращаться в суд. Всего наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.01.2017, 13:02
• г. Чебоксары
₽ VIP
Вопрос №12067725

Какой процент просрочки за задержку в изготовлении кухни? Заказывали кухню по договору купли продажи, оплачивали 50 процентов от суммы. Предлагают скидку 0.5% за каждый день, но не от суммы договора, а от суммы предоплаты.

28.01.2016, 01:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9544870

25 ноября 2015 года мною был заключён договор с фирмой на изготовление шкафа. Мы договорились о встрече с замерщиком, который приехал к нам домой, сделал замеры, оформил договор и забрал наличными деньги. Сумма договора 46000 руб., предоплата составила 50%,т.е. 23000 рублей. Срок исполнения договора 14 банковских дней+доставка, сборка. Таким образом, я должна была получить шкаф во второй половине декабря 2015 года. Но к этому сроку ничего не было сделано, а сотрудники фирмы даже не утруждают себя, чтобы позвонить и объясниться. Во всех случаях звонила только я, что сделать крайне трудно, т.к. к телефону подходят очень редко. По телефону сообщали о различных обстоятельствах, не позволяющим им исполнить договор, отодвигают сроки поставки, отказываются предоставлять информацию, не дают телефон своего руководителя.

Бесконечные переговоры, инициированные мною, к каким-либо результатам не привели, поэтому мною в адрес данного ООО отправлена 08 января 2015 г отправлена претензия с требованием вернуть свои деньги. Было обещано, что получу ответ в течение 3-х дней. До сих пор нет.

В учредительных документах указано, что данная фирма занимается прочей розничной торговлей в специализированных магазинах и организацией перевозок грузов. О производстве ничего не сказано. По фактическому адресу мы организацию не нашли, а также в договоре указан другой адрес. О получении наличных денег был выписан товарный чек (!),вместо приходного ордера или кассового чека. А также сложилось чёткое впечатление, что директор номинальный. На сегодняшний день сайт фирмы удалён,телефоны не отвечают, ответа на претензию нет, также нет ни денег, ни шкафа.

Мы нашли пострадавших (примерно 12 человек) от действий данного ООО, пригласили ТВ,написали коллективно заявления в отдел полиции и Межрайонную инспекцию по налогам и сборам. Сейчас ждем ответов. Сколько ждать и наши дальнейшие действия?

21.02.2013, 20:34
• г. Новосибирск
Вопрос №2233271

Заказали мебель. По договору срок изготовления мебели 30 рабочих днях. Заказ оплачен 100%.Прошло 34 рабочих дня, результата никакого. Я могу отказаться от своего заказа и забрать свои деньги?

04.04.2014, 14:27
• г. Мариуполь
Вопрос №3695606

В мебельной мастерской был составлен договор по изготовлению мебели в октябре 2013 г. Доставка на 25 декабря 2013 г. Сумма оплачена 98%.По моей просьбе доставку перенесли в устной форме на 2 недели, на январь 2014. Связь была, оговаривалась доставка. И вот до сих пор нет. Вызов идет, трубка не берется, мастерская закрыта. Хотя в этом учреждении где арендуется помещение, работы идут. Что делать? Спасибо.

25.11.2013, 05:37
• г. Владивосток
Вопрос №2964315

Прошу Вашей помощи! 23 октября 2013 года заключила договор с физическим лицом на изготовление мебели (кухонный гарнитур). Срок исполнения 10 рабочих дней, цена договора 68 000 руб. Предоплата в размере 45 000 руб была внесена 24 октября. На руках имеется договор с согласованным проектом, дано полное описание материалов, фурнитуры (артикула), прописаны услуги доставки, сборки и монтажа бытовой техники. К моменту готовности изделия сторонами сделан окончательный расчет по договору. И тут началось... то одной детали не хватает, то фасады не готовы... На сегодняшний день 25/11/2013 - фактически уже трижды Исполнитель пытался завершить начатое... Выставлены каркасы, столешница, фасадов нет, из техники подключена только плита. Последние 10 дней на телефонные звонки Исполнитель не отвечает. Нет сил и нервов бегать, вызванивать. Как мне быть куда обращаться? За полученные деньги Исполнитель писал расписки, паспортные данные прописаны. Идти в суд? В отдел по ЗПП? На какие компенсации по закону могу рассчитывать?

24.08.2015, 20:08
• г. Сыктывкар
Вопрос №7788841

Мною был заключен договор купли-продажи мебели, срок изготовления и поставки в договоре был указан 01.08.2015, но кроме того был пункт, что если возникают проблемы с поставкой обивочной ткани и др. элементов мебели продавец может продлить срок поставки на 20 рабочих дней (т.Е. до 28.08), предупредив покупателя посредством Почты России. Скажите пята, это законно? Или мы можем требовать неустойку с 02.08.? еще в договоре указан размер неустойки за нарушение сроков-0,2%, это законно? Или все же должно быть 3% вне зависимости от того, что указано в договоре? Спасибо.

13.05.2013, 22:01
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №2405799

Между мной и фирмой А в 2004 году был заключён договор о долевом участии в строительстве. Фирма А не застройщик, она заключила инвестиционный договор о долевом участии в строительстве с фирмой Б, которая, в свою очередь, является инвестором строительства в рамках инвестиционного контракта с Правительством Москвы. В 2006 объект (гараж) был построен и введён в эксплуатацию. Однако, акт о реализации инвестиционного контракта до сих пор не подписан, что, как я думаю, и является главной причиной не передаче мне фирмой А пакета документов для регистрации права собственности и самого машино-места.

Тем не менее, я свои обязанности по договору выполнил, никаких зависимостей от действия/бездействия третьих лиц в договоре не прописано.

Вопрос - могу ли я отсудить неустойку с фирмы А за не передачу мне машино-места? Если да, то сколько и как?

17.01.2013, 11:51
• г. Москва
Вопрос №2132155

6 января я заключила договор купли-продажи мебели. В договоре не был указан срок изготовления и доставки мебели. В устной форме продавец определил срок 14 января. Но мебель в магазин привезли только 16 января. Не дождавшись мебели в срок, указанный продавцом, 15 января я написала заявление о возврате денег. Продавец не хочет возвращать деньги, а навязывает свой товар, который уже мне не нужен. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать дальше, чтобы вернуть деньги.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение