Могу ли я взять период (60 мес.), если я работала на 2-х предприятиях?

• г. Томск

Могу ли я взять период (60 мес.), если я работала на 2-х предприятиях?

Работники предприятия обратились с жалобой на энергоснабжающую организацию в городскую администрацию. Теперь энергоснабжающая организация подала исковое заявление о защите деловой репутации на основании жалобы. Иск предьявлен самому предприятию, работники которого направилс жалобу. Вопросы

1. Жалоба была подписана работниками предприяти, является ли само предприятие ответчиком по иску?

2. Какой суд (арбитраж или общей юрисдикции) должен рассматривать иск, если жалобу подписали работники предприятия с учетом положений ст. 33 АПК?

Я работала младшим мед. персаналом в глазном хирург. Отделении 7 месяцев.1)_входит ли в льготный стаж этот период?2)если да-то считается ли этот период 7 мес. за 9.5 месяцев? Спасибо.

Я мать одиночка. Ребенку 8 мес. могу ли я взять кредит под маленький процент на покупку жилья если я нигде не работала официально.

В 2009 году я выхожу на пенсию! Выслуга лет в госслужбе составляет 13 лет 10 мес! В период с 1978 по 1980 год я работала в органах КГБ-прапорщиком! Могу ли я взять эти года к стажу госслужащего! Спасибо!

Я работала в период с мая по октябрь 2014 г (6 мес.), квартиру купила в 2015 г., могу я получить налоговый вычет за отработанный период?

Закончив мед училище. Работала в сельской местности по распределению 1 год и 3 мес. Причем это зона Чернобыля с правом на отселение (Чернобыльского удостоверения на этот период нет). Работала в должности лаборанта, была там прописана на время работы. Как исчисляется стаж на этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, 1963 года рождения, имею два периода специального стажа (согласно сведениям Пенсионного фонда):

1 период по п.6 ч.1 ст 32 2 года 10 мес. 15 дн.

2 период по п.9 ч.1 ст. 30 9 лет 7 мес. 22 дн.

Оба периода заработаны до 2002 года.

Можно ли суммировать данные периоды и могу ли я подать заявление на досрочное назначение пенсии?

Могу ли я предоставить в 2015 году справку для рассчета больничного по беременности и родам с предприятия где работала в 2008-2009 году, там была заработная плата значительно выше чем в предприятиях, где работала позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение