Интерпол объявил машину в розыск на Филиппинах - владелец требует компенсацию за тюнинг и ремонт

• г. Владивосток

Машина в розыске Интерпола страна запроса Филипины, сообщение получил после владения машиной более 2 лет. Машину подверг тюнингу и дорогостоишему ремонту. Можно в этом случае, вернуть хоть какие нибудь деньги, снять все оборудования с машины которое установил, подписал бумагу что машина находится на ответственном хранении и разборка утилизация запрещена.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы сможете снять доп. оборудование, приобретенное за свой счет. Это не является разборкой авто, т.к. его заводские характеристики не ухудшаются.

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать ответ на следующий вопрос: машину необходимо снять с учета и утилизировать, запретов и арестов на машину не наложено. Машина на сегодняшний день находится на ответственном хранении на стоянке (бывший вещ. док). Можно ли снять с регистрации машину без машины и провести полную утилизацию и нужно ли после оформления документов забирать машину со стоянки т.к. уже оформлена утилизация и снята с регистрации? Спасибо за ответ.

Купленная мной машина находится в розыске по линии интерпола с 2006 года, самой машине 15 лет. Гаи якобы отправили письмо за рубежь и сказали ждать ответа. Как мне вернуть машину есть ли какие-нибудь варианты для ускорения решения проблемы?

Мы купили машину в браке. Деньги на машину получили от продажи ее машины, которой я сделал ремонт, сняли с ее кредитной карты и добавили собственные. Оформили на жену. Сейчас она подала на раздел этой машины. Считает, что машина на 81% ее. а мне она должна только 19% от рыночной стоимости этой машины. Плюс пополам гасим остаток долга по кредитной карте. За 3 года владения машиной, я осуществлял ее ремонт, тюнинг. За счет чего рыночная стоимость машины возросла. Как нам поделить машину пополам? Она опирается на п.3 ст.39 СК РФ.

Спасибо!

Машина в розыске в интерполе с 2006 года. Есть на руках судебное решение и экспертизы что машина принадлежит человеку проживающиму в России. Как снять машину с интерпола?

Забрали машину при постановке на учет так как находится в розыске базы интерпола. Машину покупали знакомые в 2009 году во владивостоке и поставили на учёт без проблем. В 2011 году пришёл запрос из Интерпола с малайзии что машина находится в угоне. Но человек уже чья была машина умер и жена вступала в наследство. В 2018 году в декабре я купил машину и хотел поставить на учёт но у меня её забрали... Щас с декабря месяца машины нет. Делали экспертизу машина вся ровная и не перебитые номера. В феврале только отправили запрос и интерпол но ответа по сей день нету. Можно ли через суд забрать машину?

Купил машину по договору там указана что машина не аресте но в гай и проверили во время оформление машини находится в аресте я имею права вернуть машину и требовать те деньги которые служил на машине.

Я купил машину в сентябре 2020 года

Через год меня останавливает сотрудник дпс и говорит что моя машина в розыске интерпола с декабря 2020 года.

После чего меня доставляют в отдел где машину изымают!

Месяц проходит проверка после чего мне говорят что машина прошла экспертизу и вин номер не перебит!

Документы отправлены в интерпол!

Машина заехала на тереторию рф в 13 году

А угон числятся с 18 года!

Звоню в интерпол прошу что бы отдали машину

Говорят ждите пока ответ придёт с другой страны!

Что делать

Ответ идти может очень долго.

Везде пишут что в таких случаях машину отдают под ответственное хранение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел машину 3 года назад узнал через месяц что она в розыске интерпол. Решил продать машину, посоветуйте как лучше это сделать? Стоит запрет на регистрационные действия и машина числится у меня на ответственном хранении.

Я собственник машины. Каждый год начисляют транспортный налог. Машины в моем владении нет уже несколько лет. Сама машина находится в розыске, т.к. на нее был наложен арест следователем для обеспечения гражданского иска и объявлен розыск. Приговором суда на машину арест не наложен. Но машина до сих пор в розыске. Где взять справку о том, что машина в розыске для налоговой, чтобы на нее не начисляли транспортный налог?

Купил машину по договору купли продажи в апреле, вчера сотрудники ГИБДД остановили и сообщили, что машина в розыске в интерполе, далее выяснилось, что машина и все имущество предыдущего владельца находится под арестом. Машину изъяли. Вопрос: каким образом можно было машину, находящуюся под арестом, снять с учета и поставить? Если она попала под арест после заключения дкп, есть ли у меня шансы вернуть ее и снять с ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение