Я-украинка, жених-великобританец, Мы собираемся жить на Украине. | Москва

Вопрос №285752

Я-украинка, жених-великобританец, Мы собираемся жить на Украине. Я хотела спросить вас совета. Мы собираемся покупать большой дом (за его деньги) Но я хочу застраховаться и потому спрашиваю вашего совета Лучше покупать дом после регистрации нашего брака или до что бы при форс мажорных обстоятельствах иметь больше прав на дом или на часть дома С уважением! Анна.

Ответы на вопрос:

ПОВТОРНО!... после регистрации брака.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №285751

Я-украинка, жених-великобританец,

Мы собираемся жить на Украине.

Я хотела спросить вас совета.

Мы собираемся покупать большой дом (за его деньги)

Но я хочу застраховаться и потому спрашиваю вашего совета

Лучше покупать дом после регистрации нашего брака или до что бы при форс мажорных обстоятельствах иметь больше прав на дом или на часть дома

С уважением!

Анна.

Ответы на вопрос:

Анна!

Вы сами знаете ответ на этот вопрос! Конечно после регистрации брака, поскольку брак предоставляет дополнительные имущественные права, если не имеется брачного договора между супругами. Всего наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №285806

Помогите мне пожалуйста советом!

Я-украинка, муж великобританец

Мы собираемся иметь детей и родить их в Украине

Вы сказали что для того что бы дети были гражданами Великобритании нужно

после рождения на Украине подавать документы что бы дети имели возможность стать гражданами Великобритании.

Сколько в среднем занимает время для того что бы оформить им гражданство Великобритании?

А вы не подскажите бывают ли случаи отказа если дети родятся в Украине и захотят иметь гражданство Великобритании?

И при каки случаях бывают отказы?

Если есть более подробная информация Я бы очень хотела узнать ссылку на нее в инете

С уважением

Анна.

Ответы на вопрос:

Анна!

К сожалению если точнее знать эти вопросы, нужно знать законы Содружества Великобритании. Единственное, ребенок родившийся на территории государства, считается поданным этого государства, либо в иных случаях определяется гражданством (подданством) одного из родителей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №781378

НЕ смог найти в ГК что либо о « форс-мажорных обстоятельствах» - наверное не внимательно смотрел. Подскажите, пожалуйста, в какой статье можно почитать об этом. Большое спасибо.

Анатолий.

Ответы на вопрос:

Ст. 401 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Форс-мажорные обстоятельства имеют синоним "обстоятельства непреодолимой силы". Указания есть в нижеуказанных статьях: пп. 1 п. 1 ст. 202, п. 3 ст. 401, п. 4 ст. 358, п. 2 ст. 794, п. 1 ст. 901, п. 1 ст. 1079 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5318847

Мужчина предлагает мне переехать к нему в его квартиру, она является его собственностью. У меня есть жилье, и он предлагает оставить его моей дочери с ребенком. У меня такой вопрос.. что нужно сделать, чтобы в случае форс мажорных обстоятельств мне не оказаться на улице. Если узаконить отношения, то на что я могу рассчитывать, могу ли я пользоваться квартирой если его не станет, мы не молодые... извините... спасибо..

Ответы на вопрос:

Если вы не в браке и он вам не подарит ее, не завещание-никаких прав, если с ним что-то-вам укажут на дверь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

Оставляйте просто свою квартиру за собой, а дочь просто там пусть живёт. А сожитель если хочет, пусть оформляет на Вас завещание.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1576854

Моя знакомая попросила с вашей помощью выяснить такой вопрос, если можно. У нее двухкомнатная квартира, которую она будет завещать двум своим сыновьям. Посоветуйте, пожалуйста, как это лучше сделать. И есть еще такой момент. Можно ли таким образом составить завещание, чтобы в случае форс-мажорных обстоятельств она могла отменить это завещание или изменить его условия.

Ответы на вопрос:

Ирина, все виды завещаний отменяются и изменяются безболезненно, путём обращения к нотариусу у которого составлено завещание с заявлением о его отмене и сразу можно писать новое завещание. Переписывать завещание можно неограниченное количество раз.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если завещатель живой, он может каждый день менять свои завещания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17306051

Собрание было назначено на 28.03.20 г., но из-за пандемии перенесено на

более поздний срок, о чём было сообщено в объявлении жильцам. Можно-ли провести собрание (допустим 15.05.20), обозначив датой 28.03.20, ведь отмена была по форс-мажорным обстоятельствам (не по нашей вине). И подскажите, как расценивать пандемию со стороны закона?

Вопрос №5442362

Меня интересует, должно ли платить предприятие зарплату, если возникли форс-мажорные обстоятельства и предприятия прикрыли на определенный срок?

Ответы на вопрос:

Должно ли платить предприятие зарплату, если возникли форс-мажорные обстоятельства и предприятия прикрыли на определенный срок?

---как же и за что оно должно платить зарплату если оно не работает.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение