Правильное составление заявления на алименты для двух детей, рожденных вне брака, с установленным отцовством, при достижении младшим ребенком 2 лет. Как определить проценты алиментов на каждого ребенка и на с

• г. Владивосток

Как мне правильно составить заявление на алименты: двое детей у нас рождены вне брака, отцовство установлено сразу, младшей дочери исполнилось только 2 года, Сколько процентов мне положено на каждого ребенка и на меня (по достижению 3-х летнего возраста ребенка)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на двоих детей вам положено 1/6 части заработной платы отца детей (т.е. на двоих детей 33% или по 16.5% на каждого ребенка) на ваше содержание сумма алиментов взыскивается в твердой денежной сумме, обычно эта сумма составляет сумму прожиточного минимума, который действует на момент подачи иска в суд. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в мировой суд по месту вашего жительства и приложить к исковому заявлению следующий пакет документов:

- копии свидетельств о рождении детей;

- копии свидетельств об установлении отцовства;

- копию справки с места жительства (необязательно, но желательно);

- исковое заявление с приложенными документами для ответчика;

- справку о размере заработной платы ответчика. (в случае если у вас нет возможности приложить данную справку, то суд запросит её самостоятельно).

Спросить
Пожаловаться

В браке рождены двое детей. Старший-мой, младший-нет. при разводе насчитали алименты на обоих. В суде установлено отцовство 1 ребенка. Как написать заявление на перерасчет алиментов.

Мне нужно составить правильно заявление на алименты. Официально разведены. В браке рождено двое детей. Я работать не могу потому как младшей один год. как мне грамотно составить заявление?

У меня двое детей. 10 и 18 лет. Старшая рождена в браке. Брак расторгнут в 1997 г. Младший вне брака отцовством установлено. До 6 июля проживали вместе. Сейчас разошлись. Могу ли я подать на алименты на двоих детей. Старшая учится в колледже, младший ребенок-инвалид. Я не работаю осуществляю уход за ребенком.

Ребёнок рождён вне брака, после рождения ребёнка был установлен официальный брак, на ребёнка было мною устоновленно отсовство, в последствий времини мы с супругой развелись, она подала на алименты, как я могу отказаться от выплаты алиментов?

У мужа двое детей - сыну 23 года, дочери 18 лет. В следующем году нам собирать документы на получение жилья по достижению предельного возраста (к моменту достижения предельного возраста сыну будет 25,а дочери 20 лет). Подскажите, положено на детей в таком возрасте получение квадратных метров по сертификату?

Я мать троих троих детей. Двое моих детей рождены в 2014 и 2016, пособие на третьего ребенка я не получаю уже с мая 2019 т.к ребенку исполнилось три года. Могу ли я рассчитывать на пособие по уходу за детьми до достижения ими 7 летнего возраста?

Как правильно составить исковое заявление о расторжении брака, если до брака было рождено двое детей, в дальнейшем ответчик установил отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе у нас двое детей, одна дочь рождена в браке и на неё оформлены алименты, а другая рождена после развода, но имеется св - во об установлении отцовства, как в таком случае правильно составить заявление на алименты на второго ребёнка?

Имею я право на алименты до трех лет ребенку? У меня двое детей и низкий доход, а у него хороший.

Сколько процентов с зарплаты будут удерживать на одного ребёнка рождённого вне брака, но с признанием отцовства, если в настоящем браке есть двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение