Правильное составление заявления на алименты для двух детей, рожденных вне брака, с установленным отцовством, при достижении младшим ребенком 2 лет. Как определить проценты алиментов на каждого ребенка и на с

• г. Владивосток

Как мне правильно составить заявление на алименты: двое детей у нас рождены вне брака, отцовство установлено сразу, младшей дочери исполнилось только 2 года, Сколько процентов мне положено на каждого ребенка и на меня (по достижению 3-х летнего возраста ребенка)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на двоих детей вам положено 1/6 части заработной платы отца детей (т.е. на двоих детей 33% или по 16.5% на каждого ребенка) на ваше содержание сумма алиментов взыскивается в твердой денежной сумме, обычно эта сумма составляет сумму прожиточного минимума, который действует на момент подачи иска в суд. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в мировой суд по месту вашего жительства и приложить к исковому заявлению следующий пакет документов:

- копии свидетельств о рождении детей;

- копии свидетельств об установлении отцовства;

- копию справки с места жительства (необязательно, но желательно);

- исковое заявление с приложенными документами для ответчика;

- справку о размере заработной платы ответчика. (в случае если у вас нет возможности приложить данную справку, то суд запросит её самостоятельно).