Сохраняются ли льготы инвалида и малоимущей семьи в общей очереди на квартиру?

• г. Белово

Сохраняются ли льготы инвалида и малоимущей семьи в общей очереди на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно о каких льготах вы спрашиваете, но во взаимосвязи с очередью на квартиру могу предположить что льготы по предоставлению жилого помещения. Если вы это имели ввиду, то да. Если вы имели в виду льготы, предусмотренные законодательством на бесплатное приобретение лекарственных препаратов, какие то компенсации, не имеющие отношения к очереди, то тоже - да.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий? На каждого из членов семьи приходится менее 9 кв.м. Квартира приватизирована и я-собственник 1\3 в этой 3-х комнатной квартире. Семья не является малоимущей. Есть ли какие-нибудь льготы в виду того, что у меня ребенок-инвалид.

Мама инвалид 1 группы - общее заболевание, жилье признано ветхоаварийным, стоит в общей очереди, чтобы получить жилье требуют признать малоимущей. Правомерны ли они?

Мы из Владивостока меня интересует вопрос по поводу муниципального жилья для многодетной малоимущей семьи. Какие существуют льготы и каков порядок очереди для таких семей? У нас в квартире прописано 7 человек и на всех 29 кв. Мы получили статус малоимущей семьи и теперь встали в очередь на муниципальное жилье. И возможно ли отказаться от земельного участка в пользу муниципальной квартиры?

Как рассчитывается льгота Инвалиду 3 гр.? Семья из 4 чел. Льготы считаются на семью или выделяется доля Инвалида по отоплению и воде.

Я стою в очереди на жилье с 2004 года. Квартира, где живем втроем 30 кв.м.В наст. Время сын учится в другом городе, прописан с нами. Муж инвалид 2 гр. с 2910 г. Семья малообеспеченная. Однако мы стоим в общей очереди. Квартира приватизирована на мужа и сына. Можно ли поставить мужа на учет как инвалида, с учетом того, что у нашей семьи уже есть очередь.

Как понимать Постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире». Нас семью из 6 человек поставили как внеочередники. Ребенок-инвалид несовершеннолетний. На суде нам объясняют, что право на получение льготы имеет только ребенок-инвалид. В нашей ситуации это семья имеющая в составе семьи ребенка-инвалида. Семья признана малоимущей. Как убедить судью, что ребенок-инвалид не может один проживать. Судья ссылается на справку № 378

Сохраняются ли льготы инвалида ВОВ 1 гр. на коммунальные платежи, если приватизация квартиры будет на второго члена семьи, а не на инвалида ВОВ гр.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак не зарегистрирован.

Сохраняются ли льготы и, если да, то какие? Например, очередь на квартиру.

Может ли семья, в которой 5 человек, двое из которых дети-инвалиды с применением инв. колясок с годовым доходом 1367794,90 в собственности которой квартира 49,5 кв. м (кадастровая стоимость 1007606,16)и у каждого есть доля,) встать на очередь на жилье и на каком основании признать семью, нуждающейся в улучшении жилищных условий и нужно ли семью признавать малоимущей или достаточно того, что в семье есть инвалиды. И будет ли семья с данными доходами малоимущей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение