Как решить проблему с совместным проживанием после развода и намерения матери продать квартиру?

• г. Прокопьевск

Вопрос такого плана. Прописан с семьей (я жена, сын 8 лет) в квартире, которая принадлежит моей матери. С женой в разводе 1 год. проживаем совместно. Квартиру мать хочет продать. Я прописался у нее в квартире, а жена бывшая добровольно выписываться не желает, а так же не желает выписывать ребенка. Квартиру хочет мать продать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Смена собственника при продаже квартиры не влияет на Ваше раво проживания. Поэтому Вашей матери будет очень трудно найти покупателя.согласного купить такую квартиру,где прописаны три человека

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого плана. Прописан с семьей (я жена, сын 8 лет) в квартире, СОБСТВЕННИК МОЯ МАТЬ. С женой в разводе 1 год. проживаем совместно в этой квартире. Квартиру мать хочет продать. Я прописался у нее в квартире, а жена бывшая добровольно выписываться не желает, а так же не желает выписывать ребенка (прав у них на жилье ни каких нет). Я ТОЖЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ЖЕНА И РЕБЕНОК ВЫПИСАЛИСЬ. Жить им есть где. Как быть?

Моя мать сейчас хочет продать (обменять) квартиру, а жена добровольно не хочет выписываться и выписывать детей. Каким образом моя мать может продать (обменять) квартиру?

Квартира не приватизирована. Основной квартиросъемщик-мать. В квартире прописаны: мать, я и мой несовершеннолетний сын. Мать хочет приватизировать квартиру и продать, но бывшая гражданская жена (мать ребенка) не хочет выписывать сына добровольно. Что можно сделать в этой ситуации, если у матери моего сына нет своего жилья? Она проживает в квартире, принадлежащей ее матери.

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Как выписать из кооперативной квартиры взрослого сына. Сын был прописан 2004 году, когда квартира принадлежала моей матери. В 2008 году мать по договору дарения отписала квартиру на меня. Сын остался прописаным. Имет свое жилье, в моей в квартире не проживает, никакого участия в содержании квартиры и оплате коммунальных платежей не принимает. Добровольно выписываться не желает.

У моей матери в собственности квартира в которой прописаны: она я (сын) имоя несовершеннолетняя дочь которая проживает с моей бывшей женой на съемной квартире. Мать хочет разменять квартиру. Как выписать дочь из этой квартиры и прописать в другую после размена. Бывшая жена против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит 0.25 доли квартиры, моей бывшей жене 0.25 доли и моему несовнршеннолетнему сыну 0.5 доли квартиры. В квартире прописан мой отец совместно с ним проживает моя мать которая прописана по другому адресу. Могу ли я подарить мои 0.25 доли матери и прописать ее в квартиру даже если будет против бывшая жена. Спасибо.

У меня такая ситуация.

Я развелся с женой в декабре 2007 г. Имеем от брака ребенка шести лет, в данное время сын проживает с женой. Проживали до развода вместе в квартире, принадлежащей моей матери. Естественно все трое там прописаны, после развода, бывшая жена купила себе квартиру, но не известно в свою собственность она приобрела её или нет. Выписывать себя и сына не хочет из квартиры моей матери.

Как поступить в этой ситуации моей матери.

С уважением, Павел.

Я нахожусь в разводе 5 лет, прописан в квартире, где проживает бывшая жена. Все права на квартиру у жены, но приобретена квартира в браке. Жена хочет выписать меня из квартиры, имею я право не выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение