Как подать в суд для получения алиментов от бывшего мужа дочери в пользу внучки?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, могу ли я подать в суд (я бабушка) (или на алименты) чтобы взыскать деньги с бывшего мужа, моей дочери. Дело в том, что уже 4 года я полностью содержу (одеваю и кормлю внучку). Моя дочь подавала на алименты, но он и его семья уговорили ее забрать заявление и что они будут помогать, но такого не случилось. Моя дочь и ее бывший муж в разводе уже 2 года и он (бывший муж моей дочери) ниразу не помогал материально. Могу предоставить доказательства и свидетелей.

Ответы на вопрос (3):

если вы не являетесь опекуном ребенка, то обращаться в суд с таким вопросом не можете

Ваша дочь и сама может это сделать. Обстоятельства изменились после того как она забрала заявления, алименты обещанные не выплачивает, это основания для обращения в суд. Можно за выдачей судебного приказа, быстрее получится.

Полагаю что не можете исходя из ст. 80 СК РФ.