Как подать в суд для получения алиментов от бывшего мужа дочери в пользу внучки?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, могу ли я подать в суд (я бабушка) (или на алименты) чтобы взыскать деньги с бывшего мужа, моей дочери. Дело в том, что уже 4 года я полностью содержу (одеваю и кормлю внучку). Моя дочь подавала на алименты, но он и его семья уговорили ее забрать заявление и что они будут помогать, но такого не случилось. Моя дочь и ее бывший муж в разводе уже 2 года и он (бывший муж моей дочери) ниразу не помогал материально. Могу предоставить доказательства и свидетелей.

Ответы на вопрос (3):

если вы не являетесь опекуном ребенка, то обращаться в суд с таким вопросом не можете

Спросить
Пожаловаться

Ваша дочь и сама может это сделать. Обстоятельства изменились после того как она забрала заявления, алименты обещанные не выплачивает, это основания для обращения в суд. Можно за выдачей судебного приказа, быстрее получится.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю что не можете исходя из ст. 80 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем когда моей дочке было 3 года она жила со мной до 14 лет (на алименты не подавала) СЕЙЧАС ЕЙ 15 ЛЕТ и она 1 год живет у моего бывшего мужа, ОН ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕТ У НЕГО СВОЙ БИЗНЕС. Я СВОЮ ДОЧЬ ПОЛНОСТЬЮ ОДЕВАЮ ДАЮ ДЕНЕГ НА КАРМАННЫЕ РАСХОДЫ. А МОЙ БЫВШИЙ МУЖ ХОЧЕТ ПОДАТЬ НА МЕНЯ НА АЛИМЕНТЫ. ВОПРОС СМОЖЕТ ЛИ БЫВШИЙ МУЖ ЧЕРЕЗ СУД ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ АЛИМЕНТЫ.

Мы с мужем в разводе с 2005 года. При разводе я подавала на алименты, но муж уговорил забрать заявление, так как будет помогать. Сейчас у него новая семья и он не оказывает материальной помощи в полном объеме, т.е оказывает-но это много меньше чем я бы получала алиментов. Могу ли я подать на алименты повторно? Когда забирала заявление мировой судья сказал, что больше у меня такого права не будет.

Мы с мужем в разводе, наша дочь учится в ВУЗе очно, раньше мой муж бывший оплачивал учёбу помогал материально дочери, но недавно какой то банк наложил арест на его зарплату. Могу ли я подать на аллименты, муж не против. По другому он просто не сможет помогать материально. Или достаточно что бы он сходил в свою бухгалтерию на работе и написать что бы с него высчитывали в пользу дочери аллименты.

Мы с мужем в разводе, дочери 2 года, на алименты я не подавала и фактически никакой материальной помощи от бывшего мужа не получаю. Ребенок проживает со мной, бывший муж в жизни ребенка участия не принимает. Какие доказательства этого нужно предоставить в суд для лишения его отцовства?

Моя дочь учится на 3 курсе очном отделении. Ей 19 лет, когда она поступала в университет ей было 17 лет. Я получала алименты от бывшего мужа, отца дочери. Мы договаривались, что наша дочь будет учиться дальше и бывший муж, отец ребенка будет помогать, но когда ей исполнилась 18 лет, она училась на 1-ом курсе, бывший муж отец ребенка отказался платить алименты. Вот уже второй год я одна содержу полностью свою дочь. Как мы можем истребовать алименты?

Дочери 27 лет, в разводе, имеет дочь 3-х лет, не работала, т.к. училась, не работает, т.к. внучка очень болезненная. Бывший муж помогать не хочет, т.к. сам мало зарабатывает. Они проживают в квартире отца-военнослужащего, который их содержит материально. Может ли отец (военнослужащий) подать в суд заявление на установление юр. факта - признать свою дочь и внучку, находящимися у него на иждивении или признать их членами его семьи?

С бывшим мужем я не живу с 05.11.2010 года, был оформлен развод. Есть совместная дочь. Материально бывший муж нам не помогал, а лишь обещал. Подала на алименты, которые были начислены с 17.09.2012 года. Ежемесячно он перечисляет по 2000-3000 руб. Мне пришло постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам, где указанна сумма долга бывшего мужа. Куда мне необходимо обратиться с этим постановлением и как взыскать долг с бывшего мужа? Возможно ли так же взыскать с бывшего мужа алименты за период от развода до подачи на алименты, так как материально он никак за тот период не помогал. Куда мне необходимо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну сейчас 22 года. Муж мой оставил нас, когда ребенку было 3 года. Он не давал согласия на развод, хотя жил на Украине, а нас отправил в Краснодарский край (к моим родителям). Все мои попытки подать заявление на развод встречали необъяснимые препятствия со стороны местного ЗАГСА. Только через 10 лет мне удалось разыскать своего мужа в Одессе и взять у него документ согласия на развод. Все это время он не помогал материально и не выплачивал алиментов. Т.к. я на них не подавала, наивно надеясь, то он вернется или сам начнет помогать нам. Но этого так и не случилось. Сейчас у нашего сына обнаружилась большая проблема со зрением - срочно требуется серия операций. Мы не располагаем необходимой суммой. У меня вопрос: возможно ли взыскать алименты с моего бывшего мужа в такой ситуации, как моя?

Спасибо.

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.

Моя бабушка проживает с мужем в 2-х комнатной квартире. Квартиросъемщик муж, прописаны в этой квартире он и моя бабушка. Квартира не приватизирована. У Бабушки есть дочь и внучка (Я) ,у ее мужа 2 детей и 3 внуков. Если муж пропишит меня (свою внучку) ,Что нужно с квартирой сделать, чтобы на квартиру никто не претендовал кроме меня?

И такой еще вопрос.. Если Муж моей бабушки не согласится прописать меня, что необходимо сделать, чтобы часть квартиры, которая принадлежит бабушке, в случае ее смерти, принадлежала ее дочери или ее внучке.

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение