Присвоение им 1 450 руб. не подтвердилось, а в третий раз Голубев, как оказалось, похитил не 1 240 руб., а 836 руб. Кроме того

• г. Адлер

В процессе предварительного следствия по делу Голубева были собраны доказательства, изобличавшие его в том, что он трижды присваивал вверенное ему имущество коммерческой фирмы, в которой работал, злоупотребляя служебным положением, в первый раз им было присвоено имущество, на сумму 2 530 руб., во второй – 1 450 руб., в третий –1 240 руб.

Голубеву было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст. 160 УК РФ и в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого указаны все три случая хищения и общая сумма похищенного определена в 5220 руб.

В дальнейшем было установлено, что предъявленное Голубеву обвинение нуждается в уточнении. Присвоение им 1 450 руб. не подтвердилось, а в третий раз Голубев, как оказалось, похитил не 1 240 руб., а 836 руб. Кроме того, был установлен еще один факт присвоения обвиняемым имущества на сумму 310 руб.

Как должен поступить следователь в связи с установлением этих фактов?

Ответы на вопрос (2):

Антон, ВЮК не предназначена для решения задач по уголовному праву за ленивых студентов.

Следователь должен изменить обвинение.