Муж намерен защититься от надоедливой бывшей любовницы - как составить заявление об ограждении?

• г. Нерчинск

Мой муж встречался некоторое время с любовницей, расстались в апреле, сейчас она снова названивает мужу и шлет смс с просьбой ей перезвонить, муж нервничает, говорил ей что все прошло. А она не желает оставить его в покое. Муж желает написать заявление об ограждении от нее, как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, в действиях любовницы нет состава никакого преступления и никакого административного правонарушения.

Если бы она распространяла сведения о Вашем муже посторонним лицам. Если бы она его чем-то его шантажировала или угрожала бы чем-то Вашему мужу, тогда был бы повод обратиться в полицию.

Сейчас же самый лучший выход - это сменить номер мобильного телефона.

Если женщина ничего не оскорбляет и не унижает, то сделать ничего в данном случае нельзя, просто нужно поговорить вам с ней.

Переложить ответственность в разрешении любовного треугольника у Вашего супруга ни на кого, кроме себя не получится.

Как верно заметил коллега, в действиях любовницы нет состава какого-либо правонарушения.

Объяснить ей доступно, возможно в Вашем присутствии, что в ее услугах Вы больше не нуждаетесь.