Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период ...

• г. Челябинск
Вопрос №2857737

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень

Нет, не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Не можете. Алименты присуждаются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №5905335

Как установить отцовство, если отец ребенка содержится в СИЗО? в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. На установление отцовства согласен.

Вопрос №7856813

Я мать одиночка, хочу подать на алименты. В свидетельство о рождении ребенка отец не вписан (прочерк). От отцовства не отказывается можно записать добровольно. Сохранится ли за мной статус матери одиночки? После установления отцовства и подачи на алименты?! В браке не состояли. Спасибо.

• г. Астрахань
Вопрос №13598435

В свидетельстве о рождения ребёнка в графе отец стоит прочерк, при установлении отцовства, эта графа заполняется? И меняется до статус матери одиночки?

• г. Иваново
Вопрос №7207436

Я женат на девушке 2 года, у неё ребенок, ему 4 года. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Обращаюсь в ЗАГС по поводу установления добровольного отцовства. А меня там посылают, якобы добровольное отцовство установить может только биологический отец. Но ведь если мы в браке и она мать-одиночка я могу добровольное отцовство установить! Что делать то?

Мария
• г. Тольятти
Вопрос №1068861

Мы с мужем зарегестрировали брак месяц назад! Есть ребенок 3 года! Я числюсь как мать одиночка в графе отец прочерка нет! нужна ли мне справка что я мать одиночка чтоб мой муж мог признать факт установления отцовства? РS:В свидетельство о рождении отчество не мужа! Нужны ли какие то справки?

Александра
• г. Москва
Вопрос №537674

Я - мать-одиночка. В свидетельстве о рождении моего ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Мой бывший гражданский муж, отец ребенка является иностранным гражданином (США). Скажите, пожалуйста, каким образом можно установить отцовство и имею ли я право претендовать на алименты, если наш брак не был официально оформлен.

• г. Челябинск
Вопрос №3299732

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, сейчас я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Если в суде установят отцовство, возможно ли потом другому человеку усыновить моего ребенка?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.