У них есть договор еще 1999 года о том, что все 4 председателя не против, чтоб они подключились.

• г. Малоярославец

У нас на 4 снт общая водонапорная башня. От нее у каждого свой водопровод. И к моей ветки присоединены 4 участка с другого 5 общества. У них есть договор еще 1999 года о том, что все 4 председателя не против, чтоб они подключились. И они ежегодно оплачивают за воду как и все. Так как я веду новый водопровод один из председателей снт требует, чтоб я их не подключал. Председатели уже поменялись. Как мне быть. Законно ли их не подключать если у них есть договор.

На протяжении 5 лет не можем решить вопрос кто в нашем садовом обществе председатель. Бывший председатель забрал основопологающие документы и не передает их переизбранному председателю. Смена в названиях общества (СТ, СНТ, ДНТ, ДПК), привела к тому, что старый председатель делает что хочет (может свет отключить в обществе), а у нового, выбранного на общем собрании садоводов, нет ни каких прав. Деньги платим новому председателю, а старый требует свою зарплату. У старого председателя 25 членов общества, у нового 305. Как правильно решить вопрос с председательством, чтобы общество могло спокойно развиваться? Просто есть опасения, что производиться незаконная продажа участков, и может произойти захват собственности общества.

Ситуация такая, моя теща председатель садоводческого общества с 2013 года, за это время она провела воду, свет, видеонаблюдение все садоводы были довольны до сегодняшнего дня. Собрались определенные люди которые собрали незаконное собрание и избрали другого председателя при действующем председателе, подписали какой протокол и теперь новый председатель якобы, хотя все документы у нынешнего председателя, что обидно новый председатель ночью сожгла дачный домик действующего председателя, полиция ничего не делает, все везде куплено, в общем рейдейский захват садоводческого общества. Теща постояно угрожают по телефону, ладно домик который подожгли был застрахован, так еще получается что люди которые ей угрожают говорят не получишь выплаты, говорят у них везде свои люди в полиции, в прокуратуру ходили там развели руками, пускай разберается участковый, он купленный. Что делать, теща столько сил и времени вложила за четыре года. Посоветуйте. Грозят убить уже.

Я член СНТ, хочу протянуть водопровод от колодца к своему участку между двумя участками (другого варианта нет). Расстояние между границами участков 1,5 м.Подключение воды мной давно оплачено, но при другом председателе. Нынешний председатель запрещает мне проложить водопровод вдоль своего участка (который к СНТ не относится), ссылаясь на сервитут охранной зоны, который должен быть 5 м. Но в то же время говорит, что я может и разрешу если захочу. Что за самоуправство! И, главное, все молчат! Притом, участок свой он узаконил уже после того, как был выкопан колодец. Видно, разводит меня. Сам же, провел воду от этого колодца себе и соседа подключил. Как быть? Прокладывать без его согласия?

Работала председателем ТСЖ, потом выбрали другого председателя. Есть несколько исполнительных производств к ТСЖ. пристав звонит мне председателю в прошлом и требует явиться на прием. Объясняю, что я уже не председатель, а пристав угрожает принудительным приводом. Как быть?

У нас часть людей нашего снт подключили воду от другого общества. Трубы нашего общества требуют полной замены. Они говорят, что не будут оплачивать замену труб в нашем обществе, а кому нужна вода, тот пусть сам и проводит трубы. Председатель говорит, что это законно. Разве разводка труб по всем дачам не общее имущество, и на него не все общество должно сдавать деньги?

Воды нет второй год, вожу в канистрах из дома, это не является препятствием к пользованию дачей? С уважением Дмитрий.

Председатель собирается оформить лицензию на водонапорную башню нашего СНТ (башня находится в собственности СНТ). При этом воду потребляют от нашей водонапорной башни несколько чужих СНТ, председатель хочет отключить их от пользования воды. Законно ли это?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ЖСК были 2 члена правления, один из них являлся председателем. Второй член кооператива не понятным образом ввел еще 2 членов кооператива. После чего одного из них путем проведения общего собрания назначили нового председателя кооператива. Зарегистрировали в ИФНС, после чего Председатель правления узнал о новом председателе. Как поступить теперь уже старому председателю? В какой суд подавать в районный или в Арбитражный?

В нашем СНТ, оно не приватизировано, все по садовым книжкам. Ежегодно берут взнос 2000 р за воду, и 6500 за охрану. Значит ситуация такая, за воду я плачу исправно, за охрану нет, т.к меня не устраивает такая охрана, нанятая без трудового договора, и обычно людей без определенного места жительства. Так вот, в этом году Тов. Председатель решил заглушить мне водопровод, из за долга не по воде а охране, и самоё главное наше СНТ не является поставщиком воды, а по договору берет её у другого СНТ, которому в свою очередь воду дает завод. Правомерны ли действия председателя, и как мне на него повлиять по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение