Как правильно перенести суд и что делать, если заемщик и оба поручителя отсутствуют на заседании?

• г. Москва

СРОЧНО! Добрый вечер. Прошу помочь. Несколько человек стали заемщиками в СБ РФ для одного человека, также другие несколько человек стали поручителями для этих заемщиков в СБ РФ.Человек для которого брали деньги говорит, что до суда (ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ СУД) не сможет заплатить, но чуть позже обязательно все уладит. (Он является у этих заемщиков одним из поручителей) Все люди, которые брали деньги или поручались за них, очень не богаты. Вся надежда на него, т.к. деньги отдавали ему. Вопрос:

1) Как юридически грамотно перенести суд?

2)Если, допустим, не явится заемщик и оба поручителя, ведь могут заочно разделить сумму между ними тремя без их присутствия?

Очень ждем ответ!

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

В силу ГПК РФ суд может вынести решение в отсуствие ответчиков, однако для этого нужно вторичная неявка с надлежащими доказательствами получения уведомления о времени слушания дела. Если это имеется, то суд вынесет.......Советую подумать о ходатайстве по которому возможно по уважительной причине отложить судебное заседание на несколько дней