Отказ Администрации района предоставить дорогу в аренду юридическому лицу после получения акта выбора земельного участка - вопросы законодательства и возможности отказа

• г. Новокузнецк

Юр.лицо, пройдя все требуемые согласования, получает от Администрации района акт выбра земельного участка (под дорогу, которая является подъездной к карьеру ПГС) и распоряжение. На их основании участок поставлен на кад. учет. Сейчас (пока в устной форме) администрация хочет отказать нам предоставить эту дорогу в аренду, так как Администрация города собирается открыть маршрут муниц транспорта по дороге, которая примыкает к нашей. Проектировать другую дорогу нет возможности, так как нас окружает река и трасса федеральная (на которую тоже нельзя выезжать). Вопрос 1-в каком закон. Акте указывается на то,что грузовой транспорт не может выходить на дорогу, по которой ездит муниц. Транспорт? Вопрос 2-может ли вообще администрация отказать в сдаче участка в аренду после выдачи распоряжения и акта выбора?!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос2-может ли вообще администрация отказать в сдаче участка в аренду после выдачи распоряжения и акта выбора? До заключения договора аренды может отказать.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г. был сформирован земельный участок, согласован акт выбора земельного участка, получено распоряжение о предварительном согласовании участок поставлен на кадастровый учет, но договор аренды до сих пор не был заключен. Как сейчас получить участок в аренду без аукциона,

С уважением, Степанцов Сергей.

Есть акт выбора земельного участка под строительство, земельный участок поставлен на кадастровый учет как временный, постановление об утверждении акта выбора тоже есть, но от 2010 года! Имею ли я право на предоставление данного земельного участка в аренду, если постановление об утверждении акта выбора было сделано более 3 лет назад?

Мы более 10 лет назад заливали бетонную дорогу к своему участку около 100 метров, т.к. на тот момент дорога ни кому из соседей не была нужна все средства на ее постройку были наши и дорога рассчитана только на проезд легкового транспорта. Сейчас владелец участка по соседству собирается рядом строить дом и ездить по этой дороге на грузовом транспорте, что скорее всего приведет к оползню данной дороги. Имеем ли мы право запретить проезд по этой дороге и поставить шлагбаум. К сотороныседнему участку есть подъезд с другой с.

СНТ нет муниципальной подъездной дороги. Вообще, ни с одной из сторон. Ближайшая мунициапальная дорога заканчивается в 800 м. от нашего СНТ. Писали письмо в местную администрацию и администрацию района, что бы нам построили муниципальную дорогу. Но всегда не прямой отказ, а на другую тему, якобы берите в аренду ту дорогу которой вы сейчас пользуетесь. Но у нас на это увы нет средств, на СНТ и так обслуживает данный отрезок дороге. Помогите написать письмо губернатору области.

Вопрос по земельному праву. На территории коллективного сада председатель продал участок земли расположенный на подъездной дороге. Ширина дороги 16 метров, дорога окружена источниками воды рекой и озером. Длинна дороги примерно 400 метров. Дорога является подъездной к нескольким участкам. Лицо купившее участок на этой дороге перегородило подъезд заборной установкой от края до края берегов полностью перегородив проезжую дорогу. Лицо купившее этот участок утверждает что у него есть все права на это. Вопрос: 1 Как можно разрешить эту ситуацию и истребовать того что бы это лицо не перегораживало подъездную дорогу. 2 Есть ли возможность потребовать у него обязательной смены участка если это предусмотрено законодательством в случае если данная сделка является незаконной?

Юр. лицо имеет действующее решение об утверждении акта выбора земельного участка под строительство, участок сформирован и поставлен на кадастровый учет за счет юр. лица. Администрация отказывает в подписании договора аренды. Что делать?

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе покупки земельного участка под объект связи администрация подписала акт выбора ЗУ и зарегистрировала договор аренды. В последствии оказалось что ЗУ не является собственностью администрации а принадлежит частному лицу. Как такое может быть, если договор аренды прошел гос регистрацию?

Через частный сектор проходит дорога по которой ездит большегрузный транспорт, пешеходной дорожки нет, поднимают пыль, разбивают дорогу, ее и так никто не ремонтирует, по дороге ходят дети. Можно ли как то добиться, чтобы улицу сделали тупиковой (рядом есть дорога асфальтированная, но ей водители пользуются реже так как там дорога хуже), или поставили знак ограничивающий движение большегрузного транспорта.

Администрацией города выдано распоряжение о выдаче акта о выборе земельного участка для строительства и утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории физическому лицу.

Может ли департамент выставить этот участок на аукцион? Может ли претендовать третье лицо на этот участок после получения акта на конкретное лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение