Скажите пожалуйста, как поступить. Я стала заемщиком в банке. | Тверь

Вопрос №285779

Скажите пожалуйста, как поступить. Я стала заемщиком в банке. Деньги под расписку (у нотариуса не заверяли) передала другу. Он неожиданно умер. Сумма 380 тыс. руб. У него есть вдова, слышала, что она его машину записала на себя, (дальше финансового положения не знаю). Если я правильно понимаю, значит она вступила в права наследования. Банк требует деньги с меня. Значит мне надо получить их с нее. Как поступить?

1)Если поставить в известность вдову, что я хочу возвращения долга и могу через суд претендовать на его наследство, чтобы погасить этим наследством долг мне. (А могу ли претендовать?) Боюсь, что она это имущество продаст, или куда нибудь денет.

2)Или не ставить в известность ее, и сразу идти в суд?

Ответы на вопрос:

Вы можете иметь право на иск. Подавайте в суд иск и ходатайствуйте о обеспечении иска-ареста имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12642738

Муж работает водителем пожарного автомобиля в МЧС. Я читала что дети сотрудников МЧС в садик идут без очереди. Так ли это?

Ответы на вопрос:

Этот момент устанавливается местным, региональным законодательством либо правилами самого садика. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643084

Можно ли купить дом за материнский капитал и какие документы нужны?

Ответы на вопрос:

Можно купить дом за материнский капитал. Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала, вам дадут перечень необходимых Документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631536

Вопрос по семейному праву можно?

Ответы на вопрос:

Задавайте свой вопрос, либо обращайтесь к юристам в личные сообщения за плату

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос по семейному праву можно?

Нужно. Пишите вопрос подробно. Кому какое жилое помещение принадлежит, на каком праве, в чем конкретно заключается Ваша проблема и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы ведь для этого сюда и обратились, чтобы задать вопрос? Поэтому смело задавайте свои вопросы и ждите ответа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638801

Сколько по времени восстанавливаются документы на квартиру?

Ответы на вопрос:

какие именно документы вы восстанавливаете? Если речь о правоустанавливающем документе, то вам достаточно получить выписку из егрп. Это можно сделать дистанционно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Выписка из Росреестра на квартиру стоит 200 руб. и выдается в течение 2-7 дней. Выписку из кадастрового паспорта можно заказать там же в те же сроки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638831

Документы на квартиру, чтобы сделать дарственную. Потому что они потерялись.

Ответы на вопрос:

Чтобы оформить договор дарения, вам достаточно обратиться в рос реестр и получить выписку из реестра недвижимости, это займёт пару дней.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Анна, для оформления договора дарения вам потребуется только выписка из егрп, которую вы можете получить в росреестре.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12645649

Будут ли начислять коммунальные платежи если прописан но зарегистрирован в другом городе.

Ответы на вопрос:

Если Вы являетесь собственником, либо зарегистрированы в данном помещении, вы обязаны оплачивать коммунальные услуги. В случае фактического проживания по другому адресу предоставьте справку по месту регистрации для перерасчета услуг.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В соответствии с действующим жилищным законодательством собственник несет обязанность по содержанию свое имущество, а потому, независимо от проживания или не проживания в этом жилом помещении начисление коммунальных платежей будет осуществляться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Катя. Добрый вечер. Что бы иметь право на перерасчет, представьте документ, подтверждающий проживание в другом месте. Если вторая квартира в собственности. То её тоже надо содержать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12669398

Можно ли несовершеннолетней сестре проживать с сестрой достигшей 18 лет?

Ответы на вопрос:

да можно совершеннолетняя сестра вправе оформить опеку... можно...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12682366

Моя знакомая попросила найти в соц. сетях одного старого знакомого, но его я не нашла, а нашла его дочь, которую попросила, чтобы она попросила свою мать связаться с моей знакомой, передала Ее Ямал Контакты, на что она ответила, что якобы она не знает не меня не мою знакомую, но моя знакомая не как не может связаться с мамой этой девушки и поэтому ток через неё она может донести информацию, на что теперь это дочь грозиться мне статьей УК РФ.

Ответы на вопрос:

Можете даже не переживать не какой статье уголовном кодексе не предусмотрено то что вы попросили связаться с лицом который Вас попросила. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Ответственность по УК РФ вам не грозит, нет состава преступления.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12654089

Проникновения на частную территорию, а именно на огороженный земельный участок где стоит дом. какая статья?

Ответы на вопрос:

Статья 139 УК РФ только за проникновение в жилище а не на территорию участка. Если проникновение на частную территорию не связано с хулиганством, краже и т.п. то ответственности нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение