Права пострадавшего - индивидуальный предприниматель, укушен собакой на рабочей станции технического обслуживания. Можно ли выиграть суд, каково вознаграждение?

• г. Ужур

Меня укусила собака на станции технического обслуживания в рабочее время. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Почти месяц я не могу заниматься предпринимательской деятельностью. Могу ли я выиграть суд и на какое вознаграждение я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически выиграть можете.А практически все зависит от имеющихся у Вас доказательств.Хозяин собаки установлен.привлечен к административной ответственности.у Вас есть справки медицинские ит.д От этих обстоятельств зависит Ваш выигрыш Сумму компенсации Вы должны сами установить

Спросить
Пожаловаться

Например иметь свой магазин и соответственно ему следуют дополнительно (так как он является уже индивидуальным предпринимателем как адвокат) регистрироваться как индивидуальный предприниматель деятельность, которая связана с торговлей.

Помогите обсудить статью 789 ГК РФ.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Осуществляю пассажирские перевозки маррутным такси на основании лицензии выданной транспортной инспекцией. Статья 789 указывает, что перевозчиком является коммерческая организация, а про индивидуальных предпринимателей ничего не сказано.

Вопрос:

Применяется ли указанная статья к индивидуальным предпринимателям?

, какой у меня должен быть установлен тариф за электроэнергию?

Являюсь индивидуальным предпренимателем получил вторую группу инвалидности имею ли я право в дальнейшем заниматься индивидуальной деятельностью.

Скажите пожалуйста, могу ли я заниматься параллельно предпринимательской деятельностью (стать индивидуальным частным предпринимателем) если работаю в коммерческой фирме по трудовой книжке? Т.е. я хочу открыть свое дело и не бросать работу.

Спасибо.

Меня укусила собака, я знаю чото она принадлежит рынку. Я могу выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Живу в частном доме, земля в собственности (для ведения личного подсобного хозяйства). Осуществляю предпринимательскую деятельность на дому имея мастерскую 4 х 4, без привлечения наёмного труда. Представитель администрации сказал что, я должен изменить целевое назначение земельного участка находящегося под мастерской иначе мне запретят заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью. Прав ли представитель и что мне делать.

Ст. 11 абзац 5 гласит: "... Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями;". Поясните, пожалуйста, следующее: о том, что конкретное физическое лицо без образования юридического лица и, не будучи индивидуальным предпринимателем, занимается именно предпринимательской деятельностью, определяет единственно фискальный орган, или же для такого определения все таки необходим судебный акт? Спасибо!

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение