Как быстро в наше время можно продать квартиру? Нужно ОЧЕНЬ быстро. | Москва

Вопрос №285781

Как быстро в наше время можно продать квартиру? Нужно ОЧЕНЬ быстро. Может быть есть способ ее подарить, переоформить как то на сына, или еще какой то способ, чтобы как можно быстрее. Что для этого нужно?!

Спасибо за ответ.

С благодарностью,

Инна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
15.10.2005, 22:34

К сожалению очень быстро не получиться, потому как переход права на недвижимость необходимо зарегистрировать в регистрационной службе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 111ответов: 40 026
16.10.2005, 20:20

При профессиональном подходе можно оформить за неделю или даже быстрее, если с Вашей стороны все документы подготовлены.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №852755

В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок-может ли собственник квартиры продать, обменять или подарить эту квартиру?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 89ответов: 734
12.09.2009, 22:54

Вы не уточнили, кем является ребенок, по отношению к собственнику? Сама по себе прописка, не дает возникновения прав на жилье.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 943ответов: 5 163
13.09.2009, 09:25

Если только прописан, а собственником доли не является - можно, причём для этого даже НЕ НАДО разрешения органов опеки и попечительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5634736

Может ли собственник квартиры переписать, подарить или продать квартиру стороннему человеку если в этой квартире прописан еще человек?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
14.12.2014, 15:27

Да, может, он - собственник (ст. 209 ГК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4854756

Квартира куплена в браке на совместные деньги. Собственником по договору купли-продажи являюсь я (муж).

Могу ли я продать, подарить или завещать квартиру постороннему человеку без согласия жены?

Могу ли я продать, подарить или завещать половину квартиры постороннему человеку без согласия жены?

В квартире прописан я, жена и совершеннолетняя дочь.

Могу ли завещать половину квартиры совершеннолетней дочери без согласия жены?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологдаотзывов: 39 690ответов: 93 527
12.09.2014, 23:13

Согласие супруги требуется для распоряжения недвижимым имуществом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 79ответов: 226
12.09.2014, 23:15

Завещать половину квартиры можете. Если Вы к примеру завещаете всю квартиру, жена выделит из нее свою половину и также останется половина - все как Вы хотели. Подарить или продать Вы также можете, только после того, как сделаете аналогичное предложение своей жене (делается через нотариуса). Например, Вы хотите продать свою половину за 2 млн. Предлагаете выкупить ее через нотариуса своей жене за 2 млн. Если она откажет, то тогда Вы можете продать ее за 2 млн или больше.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4854785

Квартира куплена в браке на совместные деньги. Собственником по договору купли-продажи являюсь я (муж).

Могу ли я продать, подарить или завещать квартиру постороннему человеку без согласия жены?

Могу ли я продать, подарить или завещать половину квартиры постороннему человеку без согласия жены?

В квартире прописан я, жена и совершеннолетняя дочь.

Могу ли завещать половину квартиры совершеннолетней дочери без согласия жены?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологдаотзывов: 39 690ответов: 93 527
12.09.2014, 23:20

Вы вправе составить завещание, но в случае вашей смерти в наследственную массу войдет лишь половина квартиры. Для распоряжения квартирой требуется согласие супруги.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 5 200ответов: 19 673
13.09.2014, 00:58

Завещать можете, продать и подарить свою долю сможете, но только после того, как её выделите. Целиком квартиру продать без согласия супруги нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8422063

Если квартира находится в общей совместной собственности двух человек, может ли один из собственников без согласия другого завещать, подарить или продать квартиру (или свою долю квартиры)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 6 604ответов: 23 598
21.10.2015, 17:23

Распоряжаться возможно только своей долей принадлежащей, на праве собственности. Подарить и завещать, возможно без согласия сособственника, а продажа, только с соблюдением требований, определённых ст.250 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 305ответов: 770
21.10.2015, 17:25

Если в действительности речь идет об общей совместной собственности, то прежде чем дарить или продавать, вам необходимо выделить свою долю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 819ответов: 2 437
21.10.2015, 17:26

Собственники могут распоряжаться только принадлежащими им долями.

Однако, если сделка носит возмездный характер, то второй сособственник имеет преимущественное право покупки второй доли (ст. 250 ГК РФ).

Если сделка безвозмездная (например дарение), то уведомление второго собственника не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 414ответов: 2 013
21.10.2015, 17:28

не может. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется всеми ее участниками. Они сообща владеют и пользуются общим имуществом, если иное не предусмотрено соглашением между ними. При совершении сделки по распоряжению общим имуществом требуется обязательное согласие сособственников.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5269186

Я в браке и являясь собственником квартиры, квартира приобреталась в браке.

Вопрос-могу ли я продать, подарить или обменять данную квартиру? Без согласия супруги?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
01.11.2014, 15:04

Только с согласия супруги.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 4 760ответов: 18 881
01.11.2014, 18:07

Нет, не можете, если квартира приобреталась за счет общих совместных средств по возмездной сделке (купля-продажа). Согласие супруги на распоряжение Вашей общей совместной собственностью обязательно.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где... С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 5 200ответов: 19 673
02.11.2014, 02:40

Нет, не можете. Согласие супруги обязательно, если конечно квартира не приватизировалась или не была получена по дарению.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №285711

Может ли родитель подарить несовершеннолетнему квартиру при условии, что одариваемый станет собственником квартиры только по достижении 18 летнего возраста?

Если же родитель подарит квартиру без такового условия, то может ли второй родитель продать или поменять ее без согласия первого?

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 150ответов: 1 297
15.10.2005, 14:55

Срок передачи дара в 18 лет одаряемого предусмотреть можно. Если квартира будет подарена без условий, то распоряжение квартирой будет производиться с согласия органов опеки. Я бы советовала предупредить органы опеки по месту жительства ребенка письмом (заказным) о том, что родитель возражает против продажи, обмена квартиры. Такое же письмо следует отправить в регистрационную палату.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 111ответов: 40 026
16.10.2005, 23:57

Дарение под условием не допускается, этого нельзя предусмотреть в договоре.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение