Я получаю алименты на сберкнижку приставы арестовали счет по какому поводу не знаю что делать могут ли арестовывать алименты.

• г. Райчихинск

Я получаю алименты на сберкнижку пристова арестовали счет по какому поводу не знаю что делать имогут ли арестовывать алименты.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, обращайтесь в ССП чтобы сняли арест.

Спросить
Пожаловаться

Не могут. Возьмите справку об источнике поступления денежных средств и отвезите приставу. Арест должны снять, а деньги вернуть.

Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте ористовали по солидарности пристова, у меня есть 2 сбер книжки и карточка зарплатная, зарплату получаю на сбер книжку могут ли они ористовать все счета?

У меня такая ситуация, я получаю алименты на ребенка на счет сберкнижки, а пристава мне этот счет арестовали, какие мне нужно собрать документы чтоб им доказать что это алименты?

Пристава арестовали счет на который приходят алименты и детские, деньги уже списались что делать, как быть? И имеют ли они право арестовывать этот счет?

Я бы хотела узнать, у меня арестовали счет сберкнижки, но на данный счет я получаю алименты. Я принесла приставам справку о том, что на сберкнижку я получаю алименты и написала заявление, чтоб освободили счет. Уже прошло две недели, но меня уверили, что через две недели его освободят. Правда это или нет, и где можно узнать?

Я получаю алименты в сбербанке на сберкнижку, нет возможности платить кредит в сбербанке мне арестовали все счета, скажите может ли сбербанк списывать в счёт долга алименты со счёта?

Арестовали счет на сберкнижке, за неоплаченный кредит в банке. На сберкнижку получаю пособию многодетной семье, и компенсацию в размере 300 р. на питание кормящей матери и ребенку. Имеют ли право арестовывать такой счет, и если я открою другой счет, в другом городе (проживаю в краснодарском крае) и в другом банке для получения займа от другого банка. Будет ли на него наложен арест или все счета автоматически блокируются? Спасибо!

У меня арестовали счет (карту) пристова за задолжность по комуслугам, а на этот счет поступают алименты. Они имели право счет этот арестовывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали мой счета сберкнижке получаю алименты и инвалидность на ребенка. Субедный пристов имеет право арестовать весь счет? Или есть хоть какой то маленький выход? Спасибо.

У меня арестовали сберкнижку там приходят алименты. И зп карточку. Сумма на карте в минусе 137 тыс. мне пока ничего не приходило ни одной бумаги. Областные приставы не знают а арестовали москва судья. Как снять арест с книжки. По закону не имеют право арестовывать счет алиментов. Как быть.

Задрожала кредит, арестовали счета, что делать? Как восстановить счета? И имеют ли право без решения суда арестовывать счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение