Я получаю алименты на сберкнижку приставы арестовали счет по какому поводу не знаю что делать могут ли арестовывать алименты.

• г. Райчихинск

Я получаю алименты на сберкнижку пристова арестовали счет по какому поводу не знаю что делать имогут ли арестовывать алименты.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, обращайтесь в ССП чтобы сняли арест.

Не могут. Возьмите справку об источнике поступления денежных средств и отвезите приставу. Арест должны снять, а деньги вернуть.

Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.