Муж хочет убрать штамп и продолжать жить вместе - как понять его настоящие намерения?

• г. Санкт-Петербург

В браке 16 лет, двое детей 14 лет и малыш 1,8 месяцев. Около 5 месяцев назад возникли проблемы в общении (у него начались загулы, в которых конечно виновата жена), теперь муж заявляет, что подаст на развод, но выгонять меня и детей не будет, a будем жить семьей без штампа. Нюанс: живем в 3 комн. Кв приватизированной по 1/3 на мужа, его мать и нашу старшую дочь. Малыш только прописан, а я в другом месте у своей мамы. Меня эта ситуация не совсем устраивает, семья так семья, нет так нет. Иначе выходит какой то бред. Я подозреваю, что здесь какой то расчет. Помоги пожалуйста понять что происходит. Он хочет якобы просто убрать штамп и больше ничего. Что то здесь не так.

Ответы на вопрос (2):

Вы правильно говорите семья так семьмя,а не пародия на нее. но с юридической точки зрения при разводе на эту квартиру Вы претендовать не можете.Это раз.Вам придется жить в другом месте.Это два.

Спросить
Пожаловаться

С точки зрения психологии тут все понятно.

Это, так сказать, чтоб вас не травмировать сильно.

Там где будет развод, там будет развод.

Подавайте заявление, потом алименты.

Всякое бывает.

Может еще помиритесь.

Единственный совет из практики, рекомендую все доводить до конца.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожайлуста наши права и права другой стороны в следующей ситуации. Мой муж, его дочь от первого брака (17 лет) и двое наших детей (8 лет и 2 года) прописаны в квартире мужа. Квартира муниципальная однокомнатная. Дочь прописана, но живет со своей матерью в другом месте. Она, скорее всего, будет претендовать на жилую площадь. Чем может обратиться данная ситуация и какой можно найти выход? Спасибо.

Встречаюсь с молодым человеком, он был женат, есть дочь 3 года... У него есть свидетельство о расторжении брака, но штампа в паспорте нет из-за отсутствия второй стороны, бывшая жена живет в другом городе... Его развели без согласия жены... Такой развод считается действительным? Он хочет со мной зарегестрировать отношения, но без отметки о разводе же, новый штамп о браке не поставят?

Дали квартиру по военной ипотеке 2 года назад, семья-муж, жена, ребенок, сейчас муж ушел в другую семью, не живет с семьей своей, жена с ребенком прописаны в квартире ипотечной, муж по месту службы в другом городе в военной части, у него там служебная квартира. Скорее всего будет развод, что останется жене и ребенку после развода-улица?

С нашей семье родился ребёнок с использованием донорских оцитов и спермой мужа, а вынашевала его сурогатная мать. В семье начались проблемы, и мы на грани развода. Муж хочет меня лешить материнства, тоесть родительских прав, говорит, что я не мать (в свидетельстве о рождении я записана как мать ребёнка, в клинике все договоры подписаны нами) ребёнку и закон на его стороне. Я не пью, не курю, живём в моей квартире сын тоже прописан у меня, я временно не ратотаю, так как малышу 6 месяцев. Сможет ли муж меня лешить материнства и вообще с кем при разводе остаётся малыш?

Муж является собственником двухкомнатной квартиры, в которой прописаны он и его двое малолетних детей. Жена (мать детей) живет в этой квартире, но прописана у своих родителей. К сожалению, семья распалась и муж ушел из семьи. Предстоит развод. Сейчас он живет в гражданском браке с другой женщиной и у них будет ребенок. Может ли муж, как собственник квартиры, до развода, прописать своего будущего ребенка в этой квартире без согласия жены.

Умер муж, я его вторая жена есть дочь

5 лет прописана у него в доме, мы в разводе, есть сын 24 от первого брака прописан в другом месте, так же есть жена третья детей нет, и мама моего мужа тоже жива, какую долю имеет моя дочь там?

У моего мужа от первого брака двое детей. И в браке со мной тоже двое. Пять лет назад мать детей отправила их жить к нам. Все эти годы дети были полностью на обеспечении мужа и меня. Мама не дала ни копейки на их содержание. Две недели назад один ребенок вернулся жить к маме. А один так и остался с нами. Сейчас мы узнаем, что бывшая жена хочет подать на алименты на обоих детей. Подскажите пожалуйста какую сумму муж должен будет выплачивать, если один ребенок живет с нами? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж является собственником двухкомнатной квартиры, в которой прописаны он и его двое малолетних детей. Квартира приобретена в браке. Жена (мать детей) живет в этой квартире, но прописана у своих родителей. К сожалению, семья распалась и муж ушел из семьи. Предстоит развод. Сейчас он живет в гражданском браке с другой женщиной и у них будет ребенок. Может ли муж, как собственник квартиры, до развода, прописать своего будущего ребенка в этой квартире без согласия жены.

Ситуация: Жена имеет ребенка 9 лет от предыдущего брака и 1,5 года от настоящего брака. Семья живет в квартире, оформленной на мать мужа. На данный момент муж не живет с ними. В квартире проживает мать мужа (собственница квартиры) .В квартире прописан общий ребенок 1,5 лет, мать мужа и муж. Жена и ребенок от предыдущего брака прописаны в другом месте. Муж хочет выгнать жену и детей из квартиры. Какие права у неё и детей, особенно у ребенка от предыдущего брака? Она не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком. Другого жилья у неё нет. И что делать в такой ситуации?

Семья из 4 человек (муж, жена, двое детей) владельцем квартиры (приватезировано) являлись отец, который умер и его дочь. Официально муж и жена находились в разводе. Завещания нет. Все прописаны. Как будет проходить разделение наследства при подаче заявления всей семьей. Какой налог должны заплатить наследники.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение