Можно ли подать на уменьшение алиментов, когда сыну исполнилось 18 лет и он учится?

• г. Барнаул

Сыну два месяца назад исполнилось 18 лет, он учится на 2-м курсе строительного техникума, я плачу алименты как положено, а люди говорят что я могу подать на уменьшение алиментов, это правда?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 120 СК РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет).