Можно ли подать на уменьшение алиментов, когда сыну исполнилось 18 лет и он учится?

• г. Барнаул

Сыну два месяца назад исполнилось 18 лет, он учится на 2-м курсе строительного техникума, я плачу алименты как положено, а люди говорят что я могу подать на уменьшение алиментов, это правда?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 120 СК РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет).

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 14 марта исполнится 18 лет. Я замужем второй раз (инв. 3 гр.) и получаю на ребёнка алименты. Сын сейчас учится на 2-ом курсе строительного техникума. Скажите, могу я расчитывать на продление выплаты алиментов до окончания учёбы сына? Спасибо.

Сыну в ноябре исполнилось 18 лет. Он учится в техникуме, на третьем курсе, на базе 8 классов. Могут ли его сейчас забрать в армию или до окончания техникума ему пологается отстрочка от армии. Техникум заканчивае в 2011 году, в мае.

Здравствуйте. Сыну исполнилось 18 лет, он учится в техникуме. Могу ли я подать на бывшего мужа чтобы он выплачивал алименты пока сын учится?

Сыну исполнилось 17 лет, учится в техникуме без стипендии. 15 лет плачу алименты. В течение 15 лет нет постоянного заработка. Сумма алиментов ежемесячно разная. Бывшая супруга в устной форме высказалась, что она отказывается от получения алиментов на сына. Как оформить ее отказ официально?

Отец сыну платил алименты до 18 лет. Теперь отец хочет подать на сына на алименты, как ему исполнилось 18 лет. Ребенок учится очно, учиться будет до 20 лет. Что можно сделать или как избежать алиментов, чтоб ребенок не платил отцу или это неизбежно?

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Сыну исполнилось 18 лет, он учится в техникуме на платной основе на 3 курсе, могу ли я подать на алименты, т к моя зарплата 10000 руб, отец добровольно платить отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнилось 17 лет, учится в техникуме без стипендии. 15 лет плачу алименты. В течение 15 лет нет постоянного заработка. Сумма алиментов ежемесячно разная. Бывшая супруга в устной форме высказалась, что она отказывается от получения алиментов на сына. Как оформить ее отказ официально? До какого возраста сына я обязан выплачивать алименты? Спасибо. Инокентий.

Моему сыну 17 лет учиться в техникуме на втором курсе. Учиться на платной основе пропускает, не хочет туда ходить. Администрация техникума хотят поставить на учёт. Сын живёт с папой, я на него повлиять не могу. Семьи что у папы, что у мамы благополучные. Вправе ли техникум совершать эти действия.

Сын обучался очно, - в техникуме окончил хорошистом 3 курс, переведен на 4 курс, но его забрали по призыву в Вооружённые силы РФ. Написал академ. Отпуск, но в техникуме сказали, сто вернёшься и снова будешь учиться на 3 курсе? Почему по возвращении в техникум снова должен обучаться на 3 курсе! Права администрация техникума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение