Суд может рассмотреть жалобу на бездействие судебного пристава при его постоянной неявке на заседание

• г. Москва

Может ли суд рассматривать жалобу на бездействие судебного пристава без участия этого пристава исполнителя, в связи с его систематической неявкой на заседание суда без уважительной причины.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Павел!

Согласно нормам ГПК РФ суд вправе рассмотреть жалобу в отсутствие участника процесса, если на то имеются доказательства его уведомления о времени суд. заседания