Подача жалобы коап рф | Москва

Вопрос №285810

В соответствии с ч.3 ст.30.9 КоАП РФ подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса. Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Правильно ли я понимаю, что решение судьи городского суда, вынесенное по моей жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, я могу обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 суток с момента ПОЛУЧЕНИЯ по почте данного решения, а не исчислять срок подачи жалобы с момента его ВЫНЕСЕНИЯ?

Ответы на вопрос:

Сергей!

Если дело об административном правонарушении рассматривалось городским судом по Вашей жалобе на постановление о назначении адм. наказания, то решение суда не может быть обжаловано заявителем, лишь только может опротестовано прокурором.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да, Вы понимаете совершенно правильно.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17457240

Пришло уведомление о штрафе Статья КоАП:

0.45.1. Не могу найти информации о данной статьи. Что за статья и обязан-ли я платить штраф по данной статье?

Ответы на вопрос:

КоАП не содержит подобной статьи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

проверьте наличие штрафа на портале "Госуслуги" возможна это ошибка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17457307

Есть номер Постановление​ № 0356043010120052702007568 от 27.05.2020

Ответы на вопрос:

проверьте наличие штрафа на портале "Госуслуги" возможна это ошибка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16703651

Применима ли статья 4.1.1 КоАП РФ, к статье 20.25 КОАП РФ? Спасибо!

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Конечно же применимо. Административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьями 13.15, 14.31 - 14.33, 19.3, 19.5, 19.5.1, 19.6, 19.8 - 19.8.2, 19.23, частями 2 и 3 статьи 19.27, статьями 19.28, 19.29, 19.30, 19.33 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

уважаемый Александр! Давайте по порядку. Применима к тем, кто является субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, т.к. не содержит в себе исключений, указанных в части 2 статьи 4.1.1 КоАП РФ, а статья 20.25 КоАП РФ не содержит в себе санкции предупреждения:

Цитата:
Статья 4.1.1. Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением

1. Являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьями 13.15, 14.31 - 14.33, 19.3, 19.5, 19.5.1, 19.6, 19.8 - 19.8.2, 19.23, частями 2 и 3 статьи 19.27, статьями 19.28, 19.29, 19.30, 19.33 настоящего Кодекса.

3. В случае замены административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение дополнительное административное наказание, предусмотренное соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, не применяется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

Перечень нарушений, за которые административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение установлены ч. 2 ст. 4.1.1 КОАП РФ. Ст. 20.25 КОАП РФ в этот перечень не входит, поэтому может быть вынесено предупреждение, если привлекаетесь к адм. ответственности впервые.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Безусловно применима, так как ст.4.1.1 если по данной статье назначен штраф, а не предупреждение и Вы его не оплатили, то будет применяться ст.20.25 КоАП РФ,если вынесено предупреждение, то наказание исполнено и ст.20.25. КоАП РФ,уже не может применяться.

КоАП РФ Статья 4.1.1. Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 316-ФЗ)

1. Являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьями 13.15, 14.31 - 14.33, 19.3, 19.5, 19.5.1, 19.6, 19.8 - 19.8.2, 19.23, частями 2 и 3 статьи 19.27, статьями 19.28, 19.29, 19.30, 19.33 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 18.03.2019 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае замены административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение дополнительное административное наказание, предусмотренное соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, не применяется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статья 4.1.1 КоАП применима к статье 20.25 КоАП. Административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьями 13.15, 14.31 - 14.33, 19.3, 19.5, 19.5.1, 19.6, 19.8 - 19.8.2, 19.23, частями 2 и 3 статьи 19.27, статьями 19.28, 19.29, 19.30, 19.33 КоАП.

Всего вам доброго!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

В статье 4.1.1 КОАП РФ сказано: за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля,

Обратите внимание административное правонарушение выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля

По части 1 ст 20.25 КОАП РФ наказание идет за то,что ранее лицо не оплатило в установленный срок административный штраф И это обстоятельство выявляется не в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, поэтому статья 4.1.1 не применима к статье 20.25 КОАП РФ

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8275490

Может ли судья, рассматривающий административное правонарушение сам переквалифицировать статью? С ч.1 стать 20.1 КоАП на ч.2 статьи 20.20 КоАП? Т.е. Мелкое хулиганство на Распитие спиртных напитков. Спасибо.

Вопрос №18462635

Шьют статью КоАП РФ 20.21 в объяснении задержавших пишут что невнятная речь, запах изо рта алкоголя и.т.д и всё но в статье указано со всем иное понятие статьи 20.21 КоАП РФ.

Ответы на вопрос:

В чем ваш вопрос заключается?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Неправильная квалификация нарушения является основанием для признания протокола незаконным, более того, данная статья предусматривает ответственность только за нахождение гражданина в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (то есть, дополнительным признаком будет являться неопрятный внешний вид, оскорбительные высказывания и т.п).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16270400

Меня осуждают по двум статьям, ч 1 статья 6.8 КоАП РФ и часть 4 статья 20.8 КоАП РФ могут посадить на сутки или по обойм статьям будет штраф?

Ответы на вопрос:

По 6.8 могут дать арест, по 20.8 штраф

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

""КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта "наркотических средств, психотропных веществ" или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9191367

Узнала, что вроде бы была статья КоАПа, предусматривающая льготы по уплате штрафа ГИБДД для матерей детей до года/кормящих или для многодетных. Раньше вроде точно была. Нужен номер статьи КоАП.

Ответы на вопрос:

Нет такого а КоАП РФ. Вам могут только минимальный применить и то если статей предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6311783

Считается ли одно нарушение статья 12.7 часть 2 КоАП РФ и одно нарушение статья 12.8 часть 3 КоАП РФ нарушением статья 12.8 часть 4 КоАП РФ? Почему предъявили нарушение по статья 12.8 часть 4 КоАП РФ если эти нарушения не одной и той же статьи?

Ответы на вопрос:

Если вы сами не можете решить вопрос, почему бы вам не обратиться на очную консультацию?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение