Я собираюсь реконструировать офис, нужен ли мне заказчик для этой цели, | Иркутск

Вопрос №285813

Я собираюсь реконструировать офис, нужен ли мне заказчик для этой цели, если да то какого рода с ним заключать контракт и нужно ли его где-то регистрировать.

Ответы на вопрос:

Сергей!

Для реконструкции здания или помещения необходимо получить разрешительные документы. А заказчик будете-Вы, Вам нужно заключить с организацией договор о строительном подряде.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12658492

Скажите пожалуйста я занималась в Эйвон и остался долг. Могу ли я его вернуть продукцией Эйвон?

Ответы на вопрос:

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, подадут в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Конечно же нет Прочитайте Условия предоставления вам продукции Эйвон вы фактически ее купили Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, не можете. Если у Вас долг Вы его обязаны оплачивать в денежном эквиваленте, а не продукцией. При не оплате на Вас могут подать в суд и взыскать принудительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658661

Смысл есть мне ущерб с них спрашивать? Или нету смысла? Короче, я ездил на то место, я проехал еще на пробитом поддоне, и я думаю двигатель тоже надо делать?

Ответы на вопрос:

Если есть документы из ГИБДД, в том числе, акт технического состояний, указан виновник, тогда есть смысл проводить экспертизу и обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641376

Может ли банк переносить дату платежа самостоятельно? ?

Ответы на вопрос:

Евгения!

Это зависит от условий заключенного договора кредитования с банком. Если договором предусмотрено такое право то может.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, данный вопрос решается по согласованию сторон договора, самостоятельно изменять дату внесения платежа банк не может. Все условия, права и обязанности указаны у Вас в договоре, ознакомьтесь внимательно с ними.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648307

Если мой начальник содержит мертвые души, куда пожаловаться?

Ответы на вопрос:

Вы вправе обратиться с жалобами в любой контролирующий орган - налоговую службу, инспекцию труда, прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Цитата:
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если ваш начальник нарушают трудовое законодательство то вы имеете право обратиться с жалобой, её можно подать государственную инспекцию по труду, или в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649864

Как сделать так, чтобы было анонимно, и никто не узнал, что это мы обратились...?

Ответы на вопрос:

Анонимные обращения не подлежат рассмотрению, поэтому Вам необходимо составить официальное обращение.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию, только анонимные жалобы они оставят без рассмотрения.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632052

Медаль 25 лет МЧС России получена в декабре 2016 года, могу ли получить ветерана труда, в соц. защите отказали.

Ответы на вопрос:

Помимо требования к награде которая сейчас должна быть федерального уровня, есть еще требования к стажу, вот примерный список, лучше посмотрите на сайте своего мфц

Трудовой (страховой) стаж м-25 л. ж-20 л.

Награды СССР, РСФСР, РФ: Значки (с подуровнями);

Награды СССР, РСФСР, РФ:Знаки (с подуровнями)

Награды СССР, РСФСР, РФ: Удостоверение к орденам, к медалям, почетные грамоты, почетные звания (с подуровнями)

Удостоверение на звание заслуженного работника соответствующей отрасли РФ, СССР

2

Пенсионеры, получи. Пенсию за выслугу лет

Награды СССР, РСФСР, РФ: Значки (с подуровнями);

Награды СССР, РСФСР, РФ:Знаки (с подуровнями)

Награды СССР, РСФСР, РФ: Удостоверение к орденам, к медалям, почетные грамоты, почетные звания (с подуровнями)

Удостоверение на звание заслуженного работника соответствующей отрасли РФ, СССР, РСФСР

3

Трудовой (страховой)стаж: м-25 л. ж-20 л. Работа (служба) в соответствующей отрасли м-15 л., ж-15 л.

Ведомственные награды, Ведомственные медали, Ведомственные звания, ведомственные знаки.

4

Трудовой (страховой) стаж м-25 л., ж-20 л.

Награды Президента РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638613

У меня такой вопрос. Я хочу подать на мужа на элементы. У нас с ним двое детей. Муж со мной не живет. Помогать отказывается. Как только он узнал что хочу подать на него на элементы его мать пристроила его трудовую на официальный заработок в размере 5000 т.р в месяц чтоб он платил копейки на детей. Муж теперь ходит довольный. Но сам он работает не официально за 30.000 тысяч в месяц. Скажите если я подам на элементы то муж будет платить от официального заработка который составляет 5000 т.р?

Ответы на вопрос:

Вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме. Статья 83 семейного кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Конечно Вам нужно обращаться в суд и просить установить алименты в твердой денежной сумме.

В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.

Сам факт выплаты алиментов в таком размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.

Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Подайте на алименты в твердой денежной сумме. Заработная плата в РФ не может быть 5000 рублей, поэтому из расчета на двоих детей с учетом средней общероссийской заработной платы суд может назначить к ежемесячной выплате около 11 000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637332

Что делать если узнал о прослушке телефона!? Обязаны ознакомить с результатами форм?

Ответы на вопрос:

Конечно же нет никто вас не обязан ознакомить с результатами выбором так как это оперативное мероприятие производится в целях расследования обычно уголовного дела. Вам Стоит задуматься О том что может быть на записях и какие компрометирующие вас сведения могли получить оперативные службы. Сможете ознакомиться с материалами уголовного дела Только если вас привлекут по нему в качестве обвиняемого предъявить обвинение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

НЕТ, о результатах ФОРМ ознакомить не обязаны - ЭТО секретные данные.

Пишите жалобу в прокуратуру - УЗНАЕТЕ - было ли РАЗРЕШЕНИЕ суда на прослушку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Цитата:
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Александр,

подавайте жалобу в прокуратуру. В случае нарушении ваших гражданских прав (несанкционированного прослушивания)-виновные лица будут привлечены к ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Цитата:
Что делать если узнал о прослушке телефона!? Обязаны ознакомить с результатами форм?

Обратитесь в прокуратуру по данному факту, а также в ФСБ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637345

Так не о чем задумываться! Сплетни! И завести!

Ответы на вопрос:

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

[quote]Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. [/quote

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

уважаемый посетитель!

Если Вам стало известно о прослушке, подайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12651661

В детском садика мне отказываются дать информацию о поставленных прививках ребёнку. Куда обращаться?

Ответы на вопрос:

Обратитесь к заведующей, в детском саду хранится прививочная карта, с которой Вы, как родитель, имеете право ознакомиться. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Без вашего разрешения не могут привить вашего ребенка в садике, а информацию о прививках обязаны вносить в сертификат. Советую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия заведующей детским садом..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение