Имею ли я право на военную пенсию в данном случае?

Николай
• г. Москва
Вопрос №285814

Мне 43 года, общий календарный трудовой стаж 25 лет, 13 лет военная служба. Буду ли я в 45 лет иметь право на военную пенсию? В данный момент не работаю.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
16.10.2005, 14:18

Николай!

Согласно Законуо пенсионном обеспечении военнослужащих...Статья 13 право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Брянск

Могу ли уйти в 45 лет если нет военного стажа 20 лет а есть гражданский 13 лет и военный 13 лет могу ли я уйти на пенсию в 45 лет?

Предельный возраст в армии какой? Могу ли уйти в 45 лет если нет военного стажа 20 лет а есть гражданский 13 лет и военный 13 лет могу ли я уйти на пенсию в 45 лет?

При смешанной пенсии военная выслуга 12,6 лет должна быть непрерывной,

При смешанной пенсии военная выслуга 12,6 лет должна быть непрерывной, или она может складывать из 2 х периодов службы по контракту, первый с 1997 по 2000, и с 2014 г по настоящее время, возраст 47 лет, когда наступит право на смешанную пенсию?

Имею ли я право на пенсию?

До службы в армии гражданский стаж-6 лет, затем служба по контракту-16 лет. Уволен в 43 года по оргштатным мероприятиям. На данный момент мне 50 лет. Общий трудовой стаж на гражданке - 11 лет. Имею ли я право на пенсию?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение