Право на военную пенсию - Николай

Николай
16.10.2005, 11:34
• г. Москва
Вопрос №285814

Мне 43 года, общий календарный трудовой стаж 25 лет, 13 лет военная служба. Буду ли я в 45 лет иметь право на военную пенсию? В данный момент не работаю.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Николай!

Согласно Закону о пенсионном обеспечении военнослужащих... Статья 13 право на пенсию за выслугу лет имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более; б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

03.06.2020, 07:58
• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №17439344

Гражданский стаж 13 лет военный 13 лет могу ли я уволиться по окончанию контракта и уйти на пенсию по смешанному стажу в 42 года.

08.11.2020, 11:15
• г. Брянск
Вопрос №17955446

Предельный возраст в армии какой? Могу ли уйти в 45 лет если нет военного стажа 20 лет а есть гражданский 13 лет и военный 13 лет могу ли я уйти на пенсию в 45 лет?

Александр
17.03.2010, 19:37
• г. Нижний Тагил
Вопрос №979763

Правда ли, что отслужив в армии 12.5 лет затем отработав на гражданке 12.5 лет на пенсию уходят в 45 лет.

23.08.2020, 22:41
• г. Иваново
Вопрос №17714515

При смешанной пенсии военная выслуга 12,6 лет должна быть непрерывной, или она может складывать из 2 х периодов службы по контракту, первый с 1997 по 2000, и с 2014 г по настоящее время, возраст 47 лет, когда наступит право на смешанную пенсию?

07.03.2021, 11:20
• г. Тверь
Вопрос №18288243

У меня выслуги в ВС РФ 13 лет и стажа гражданского 5 лет, в каком возрасте я могу выйти на пенсию?

14.01.2017, 19:26
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11997476

Есть военный стаж 13 лет уволен по оргштатным мероприятиям +12 лет гражданский стаж сейчас 43 года. Возможно ли уйти на пенсию.

14.02.2017, 08:39
• г. Нальчик
Вопрос №12151624

Военный стаж 14 лет, гражданский 7 лет. когда могу выйти на пенсию. Мне 50 лет.

17.03.2021, 16:49
• г. Самара
Вопрос №18319563

До службы в армии гражданский стаж-6 лет, затем служба по контракту-16 лет. Уволен в 43 года по оргштатным мероприятиям. На данный момент мне 50 лет. Общий трудовой стаж на гражданке - 11 лет. Имею ли я право на пенсию?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение