Мужчина застал жену с другим, разгромил дом и избил жену и тестя. Нужна помощь - требуют деньги, чтобы закрыть дело по статье 162

• г. Калининград

Застал жену с другим, дома все разгромил избил жену и тестя, ходил к следователю. Мне сказали ст.162. тесть попросил 700 тысяч рублей и дело закроют. У меня таких денег нет, что мне делать, помогите прошу.

Ответы на вопрос (2):

Стас, ст.162 быть не может. Могут быть только побои- ст.116 УК, либо в зависимости от вреда здоровью- ст.115 , ст. 112, либо 111 УК РФ. Может быть умашленное уничтожение либо повреждение имущества- но только чужого. Своё имущество Вы уничтожать можете. Вобщем, если здоровье сильно не пострадало ( у жены и тестя), то Вам опасаться особенно нечего, я имею ввиду, что Вас не посадят. Все тонкости дела будут видны на месте, если Вы пригласите для сопровождения дела адвоката из своего города. 700 тысяч- совершенно несоразмерная сумма морального вреда, если Вы, конечно, не разломали бриллианты тестя.

162 УК РФ - это разбой. Из вашего вопроса этого состава не усматривается. Да и примирение по этой статье было бы невозможно.