Поскажите, каковы шансы меня и моей матери стать единственными наследниками садового участка?

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна Ваша квалифицировання помощь...

У меня умер отец, завещания он не оставил, следовательно наследование будет по закону. Наследником первой очереди являюсь я, моя мать и мать моего отца (претендует на наследование еще и сестра моего отца, правильно ли это?).

Спор идет по поводу дачного участка с незавершенной процедурой приватизации на имя отца, все расходы по пользованию и благоустройству данного участка несла моя мать, можно найти свидетельские показания о постоянном ее пребывании и работе на данном участке.

Поскажите, каковы шансы меня и моей матери стать единственными наследниками садового участка? Что для этого нужно?

Мать моего отца никогда на этом участке не появлялась, никаких материальных затрат не производила.

Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Таких шансов нет совсем. Мать отца имеет те же права, что и Вы. Сестра, скорее всего, не является наследницей по закону (если только не была нетрудоспособной иждивенкой отца).