Каков МРОТ на 16 октября 2005 г. | Владивосток

Вопрос №285828

Каков МРОТ на 16 октября 2005 г.

Ответы на вопрос:

С 01 сентября 2005 года размер МРОТ составляет 800 рублей, а с 01 января 2006 года он будет составлять 1100 рублей. Однако этот размер МРОТ применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, а до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие размеры стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат либо порядок их установления, выплата стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №5581470

Каков МРОТ по ренте на сегодняшний день?

Ответы на вопрос:

Добрый день.

МРОТ одинаковый на все случаи жизни, нет специального МРОТ по ренте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №193322

Какова на сегодня сумма МРОТ? Когда и как она может измениться?

Ответы на вопрос:

МРОТ сегодня равен 600 рублям - для расчета заработной платы, и 100 руб. - во всех остальных случаях. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12081956

Какой (МРОТ) минимальный размер оплаты труда за период с 2007 г. по 2016 г.

Ответы на вопрос:

МРОТ в 2002–2008 годах

МРОТ в 2002 году:

с 01.01.2002 по 30.04.2002 — 300 руб. (утвержден в июне 2000 года);

с 01.05.2002 — 450 руб. (утвержден в апреле 2002 года).

МРОТ в 2003–2004 годах:

с 01.10.2003 — 600 руб. (утвержден в октябре 2003 года).

МРОТ в 2005 году (утвержден в декабре 2004 года):

с 01.01.2005 по 31.08.2005 — 720 руб.;

с 01.09.2005 по 30.04.2006 — 800 руб.

МРОТ в 2006 году:

с 01.05.2006 — 1 100 руб. (утвержден в декабре 2004 года).

МРОТ в 2007–2008 годах:

с 01.09.2007 — 2 300 руб. (утвержден в апреле 2007 года).

МРОТ в 2009–2010 годах

МРОТ 2010 года и в 2009 году — 4 330 руб. (утвержден в июне 2008 года).

МРОТ-2011

МРОТ в 2011 году — 4 611 руб. (утвержден в июне 2011 года).

МРОТ-2012

МРОТ в 2012 году остался на уровне 4 611 руб.

МРОТ-2013

МРОТ 2013 года — 5 205 руб. (утвержден в декабре 2012 года).

МРОТ-2014

МРОТ в 2014 году — 5 554 руб. (утвержден в декабре 2013 года).

МРОТ-2015

МРОТ в 2015 году — 5 965 руб. (утвержден в декабре 2014 года).

МРОТ-2016

с 01.01.2015 — 6 204 руб. (утвержден в декабре 2015 года).

с 01.07.2016 — 7 500 руб. (утвержден в июне 2016 года).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18479711

У мужа есть двое детей по решению суда, алименты назначены 33%+МРОТ, я будучи с ним в раке получаю судебный приказ на 25%, может ли бывшая жена отменить мой судебный приказ?

Ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению, но ничего исключать нельзя.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5970113

Сколько сейчас МРОТ по г.Москва.

Ответы на вопрос:

1 МРОТ=5965 руб. в месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №161250

Ответьте, пожалуйста, каков в настоящее время размер МРОТ (принимаемый в расчет при получении наследства)?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 5 Федерального Закона «О минимальном размере оплаты труда» от 19. 06. 2000 г. № 82 – ФЗ (действующая редакция от 01. 10. 2003 г.): «…исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям».

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

100 рублей. Согласно статье 3 Закона о минимальном размере оплаты труда минимальный размер оплаты труда, установленный в большем размере (600 рублей на сегодняшний день) применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Во всех остальных случаях применяется размер = 100 рублям. Поэтому если в договоре не указано иное, МРОТ по нему = 100 руб. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8544437

1 МРОТ в Новочеркасске это сколько?

Ответы на вопрос:

Также как и по всей России - это 5 965 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение