Спасибо за ответ, вопрос №285833. Но я все таки не получила конкретного ответа.

НАДЕЖДА
16.10.2005, 15:40
• г. Москва
Вопрос №285841

Спасибо за ответ, вопрос №285833. Но я все таки не получила конкретного ответа. В обязанностях судьи говорится "Судья обязан вынести решение сразу, после того, как высушенный все доводы и просмотрены все улики".

Имел ли он право отложить вынесение приговора на следующий день?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Надежда!

Не путайте понятия "отложить " и "объявить перерыв". Суд вправе объявить перерыв для оглашения приговора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.05.2016, 10:37
• г. Саратов
Вопрос №10507855

Мне вынесли приговор по статья 158 часть 1,120 часов работ, через месяц после вынесения приговора звонит судья (который вынес приговор) и по телефону приглашает меня срочно приехать вместе с документами по приговору. Говорит если я не приеду, а это в другой город, то он вынесет более строгий приговор чем тот который уже есть. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

14.04.2013, 19:34
• г. Волгоград
Вопрос №2363868

1)сколько повремени судья находится в совещательной комнате перед вынесением приговора? (суд в особом порядке). 2) и может ли сразу после прений сторон быть провозглашаться приговор или приговор выносится на следующем заседание? Ответьте пожалуйста на 2 вопроса. За ранее спасибо!

22.08.2013, 16:54
• г. Нижний Новгород
Вопрос №2611720

Последние слова судьи суд удаляется для принятие решения и сказал что у него много дел других и сообщит о решение суда на следующий день, прошла уже неделя а решения так и нет... в течение какого времени судья обязан вынести решение?

Руслан
26.10.2006, 12:54
• г. Калуга
Вопрос №393633

Разъясните пожалуйста порядок обжалования решения мирового судьи, и если я обжалую это решение срок два месяца так и будет идти до вынесения окончательных приговоров или начнёт заново исчисляться с момента первого приговора? Какие документы необходимо предоставлять и в какой суд для обжалования приговора? Будут ли после обжалования вызываться ещё раз свидетели? Могут ли во время обжалования вынести приговор если я не явился в суд по уважительной причине? Заранее спасибо.

01.05.2017, 20:25
• г. Рязань
Вопрос №12469423

Вопрос по лишению права управления ТС (отказ от освидетельствования на алкогольное опьянение) находится в производстве судьи мирового суда. Судья материалы вернула товарищам гаишникам-диск с видеозаписью не открывался. Гаишники до сих пор не вернули судье материалы (причина мне доподлинно неизвестна.) Вопрос следующий: Если судье для лишения прав необходимо вынести решение в течении 3 х месяцев с момента регистрации правонарушения, то учитывая вышеупомянутые обстоятельства с диском, а также скорого истечения трехмесячного срока рассмотрения в суде, может ли судья-точнее, имеет ли законно обоснованное право-вынести решение о лишении прав?

19.11.2016, 14:14
• г. Владивосток
Вопрос №11726308

Как получить мотивированное решение суда, если запрос был сделан на следующий день после получения Решения/результативной части/ Прошло уже 30 дней, на письменные запросы и неоднократные звонки секретарю мирового судьи, в ответ одни обещания и оправдания, что судья в отпуске и.т.д.

Ирина
05.01.2004, 23:51
• г. Москва
Вопрос №132500

Вопрос в отношении ст. 305 УК "Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта".Если надзорная инстанция отменяет решение суда, можно только после этого требовать возбуждения уголовного дела против судьи или можно параллельно с надзором подать заявление прокурору: вынести представление на незаконное решение и заодно возбудить уголовное дело? Криминальных фактов очень много против судьи. Спасибо. С уважением.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение