Моя знакомая хочет составить у нотариуса дарственную на меня на ее приватизированную квартиру. | Калуга

Вопрос №285843

Моя знакомая хочет составить у нотариуса дарственную на меня на ее приватизированную квартиру. Ответьте пожалуйста, должна ли я буду платить какие-либо налоги, и если да, то какой процент? И когда лучше это сделать в этом году или в следующем.?

Заранее благодарна. Жду ответ.

С уважением Ирина Николаевна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 134ответов: 976
16.10.2005, 16:40

Если в этом, то процент налога будет большой примерно от 2000 до 10000 долларов, смотря какая стоимость имущества.

Лучше данный договор составить в 2006 году, т.к. налога не будет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12642623

Скажите можно ли быть зарегистрированным по одному адресу, а проживать по другому учитывая что оба адреса находятся в одном городе. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 454ответов: 329 002
05.06.2017, 11:42

В соответствии со статьей 322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
05.06.2017, 11:43

Чтобы совсем не было никаких проблем, вы можете по месту фактического проживания оформить свидетельство по месту пребывания или временную регистрацию. Постоянная регистрация пусть остается по другому адресу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
05.06.2017, 11:43

Да, можно. Состава административного правонарушения по ст.19.15.1 КоАП РФ нет.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 4 637ответов: 7 437
05.06.2017, 11:43

Не запрещено.

Однако проживание по другому адресу не является основанием для направления Вам по адресу фактического места жительства налоговых и судебных извещений (Вы самостоятельно должны известить МНС или суд о фактическом месте жительства).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 12 957ответов: 29 442
05.06.2017, 11:44

Конечно можно. Проблем с этим нет. Административной ответственности также нет если вы проживаете в регионе где зарегистрированы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631600

Заклинило колесо, вылетела на встречную полосу, въехала во встречный автомобиль, никто не пострадал, что грозит?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
02.06.2017, 23:48

если пострадавших нет, то ничего не грозит. Если ваша ответственность застрахована, то пострадавшие получат страховое возмещение. Если стоимость восстановительного ремонта превысит размер страхового возмещения, то доплачивать придётся вам.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12651921

Я звоню звонок отключается.

Перезвоните

89200989991

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
06.06.2017, 19:15

Юристы отвечают в режиме онлайн. Опишите свою ситуацию и задайте вопрос юристу. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 647ответов: 110 830
06.06.2017, 19:16

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Или тут его задавайте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12652558

Мне отказали в приеме документов на Госпрограмму о переселении в Калуге, ссылаясь на постановление Правительства Калужской области от 01.06.2017 №333, согласно которому соотечественник обязан осуществлять трудовую деятельность на территории Калужской области не менее 1 года. В январе 2017 получила свидетельство о временном убежище на территории РФ до октября 2017, но работать не могла и пока не могу, т.к. на руках двое детей 2-х лет. Подскажите, как быть? В Украину возвращаться мы не намерены.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 647ответов: 110 830
06.06.2017, 21:15

Вас привлекут к ответственности и депортируют

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 231ответов: 77 011
06.06.2017, 21:19

Попробуйте получить свидетельство соотечественника в другом регионе. Статус временного убежища можно продлить, ситуация вряд ли к октябрю изменится на Украине.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12664762

Я мама одиночка сыну 6 лет

И нам не где жить там где мы прописаны с сыном моя мама нас не впускает.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
08.06.2017, 20:47

Имеете право обратиться в суд, представить туда исковое заявление о вселение в квартиру, если вы имеете право пользования ею.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 17 424ответов: 35 671
08.06.2017, 20:49

Если у вас есть прав на жилье там где вы прописаны, то вы можете подать в суд на вселение пл. этому адресу, но сказать об этом можно только если знать обстоятельства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 666ответов: 24 558
08.06.2017, 20:49

Вызывайте участкового полицейского, он окажет Вам содействие, так как Вы должны проживать по месту регистрации и препятствовать в этом Вам никто не может. После 1-2 вызовов участкового можете подавать заявление в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12608975

После удержания 50% от моей зарплаты судебными приставами, от зарплаты у меня остаётся денег меньше прожиточного минимума на меня и моих 2-х несовершеннолетних детей. Написала заявление судебным приставам на снижение процентов удержания, мне отказали. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
30.05.2017, 15:35

Если отказал пристав-исполнитель, можете обратиться с соответствующим заявлением в суд, который вынес решение об удержании алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 769ответов: 1 410
30.05.2017, 15:35

Приставы имею право удерживать до 70% ежемесячного дохода. Если вы не согласны с отказом пристава, вы можете подать обоснованную жалобу вышестоящему приставу-руководителю отдела приставов или в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
30.05.2017, 15:38

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Цитата:

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
30.05.2017, 15:41

Какой ситуации можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы снизить размер удержание с зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12610417

Учусь в пед. ист.,еду летом вожатой, кто должен платить мед. комиссию? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
30.05.2017, 19:16

Вечер добрый, оплачиваете вы медосмотр, и потом пишите заявление на имя работодателя о возмещении расходов на медосмотр приложив квитанцию, удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12622665

Состоит в том, что как лучше пойти к руководству с вопросом о повышении зарплаты. Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
01.06.2017, 14:59

Лучше никак этого не делать, поскольку это совершенно бесполезная затея, которая ни к чему не приведет, кроме того что на вас обрушится Гнев вашего работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение