Ведь получается, что прошло два года после окончания института, но полгода после того как окончился отпуск по уходу за ребенком.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, могу ли я считаться молодым специалистом или нет. Я работала в больнице по специальности соц. работник и вечером училась в институте на психолога. В 2002 году я ушла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребенком. Летом 2003 года я окончила институт и получила диплом, а в январе 2005 года уволилась из больницы (закончился отпуск по уходу за ребенком и мне в трудовой написали "Уволилась по собственному желанию. Имеет ребенка до 14 лет"). В сентябре 2005 года я устроилась работать в детский сад психологом по 8-му разряду. Ведь получается, что прошло два года после окончания института, но полгода после того как окончился отпуск по уходу за ребенком. Или есть еще какие-то нюансы? Подскажите, пожалуйста, а то мое руководство сказало: "Разбирайся сама". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рита!

молодыми специалистами считаются лица, окончившие образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающие на работу по полученной специальности