Пожалуйста как мне зарегистрировать своего молодого человека из Таджикистана на свою муниципальную площадь? | Москва

Вопрос №285852

Пожалуйста как мне зарегистрировать своего молодого человека из Таджикистана на свою муниципальную площадь? Куда обратится и какие документы нужны? СПАСИБО!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
16.10.2005, 16:47

Светлана!

Наниматель жилого помещения вправе заключить с иным лицом договор поднайма на предоставление жилого помещения либо вселить с согласия проживающих своего супруга, сына либо иного лица, с последующей регистрацией в органах внутренних дел ПВС.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №7158772

Могу ли я зарегистрировать гражданина Таджикистана на своей жилплощади через паспортный стол.

Вопрос №3486474

Можно ли в муниципальную квартиру прописать гр. Таджикистана, без разрешения других прописывающих в квартире людей? Куда обращаться и с какими документами если можно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 560ответов: 258 194
04.03.2014, 20:19

Куда обращаться и с какими документами если можно?

sm_no:

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11447547

Приветствую. Хочу прописать таджика на временную регистрацию 5 лет, сколько это стоит и нужен ли ему патент для дальнейшей работы?

Ответы на вопрос:

Златкин А.М.
Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
02.10.2016, 21:18

Для вас нисколько. Патент нужен.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
02.10.2016, 21:18

Мы не знаем, сколько это стоит и не обязаны знать!

Главное не оформляйте фиктивную регистрацию, если не хотите получить статью из уголовного кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Воробьева Н. А.
Юрист г. Москваотзывов: 6 587ответов: 17 163
02.10.2016, 21:19

Яна, госпошлина за это не платится, а патент ему обязательно нужно будет получить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7750148

У меня гражданство Таджикистана мне 23 мама является гражданкой РФ могу ли я оформить и в какие сроки можно получить гражданство РФ по маме и какие нужны документы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
20.08.2015, 08:14

Можете (статья 14 закона "О гражданстве"). Но начать нужно с оформления РВП. Обратитесь в УФМС.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 38 750ответов: 118 857
20.08.2015, 08:15

Можете оформить как носитель русского языка. Срок-6 месяцев.

Указ Президента РФ № 1325

13. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей первой - пятой и седьмой статьи 14 Федерального закона.

14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:

...

г.1) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части второй.1 статьи 14 Федерального закона:

вид на жительство;

один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию;

решение о признании заявителя носителем русского языка, принятое комиссией Федеральной миграционной службы или ее территориального органа по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка);

документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин. Документом, подтверждающим невозможность отказа от гражданства иностранного государства, является решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение. Представление указанных документов не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Киевотзывов: 275ответов: 1 103
20.08.2015, 14:10

Если ваша мама является гражданкой РФ, то вы можете оформить прием в гражданство РФ в упрощенном порядке через консульство. Срок рассмотрения заявления-4 месяца и вам не нужно будет оформлять ни РВП, ни ВнЖ. Сразу получите заграничный паспорт гражданина РФ, а уже по прибытию в Россию, по месту регистрации подадите документы на оформление внутреннего паспорта. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7751431

Оформление через родителя у матери Российское гражданство.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 602ответов: 58 333
20.08.2015, 11:22

Вам быстрее всего оформить гражданство в консульстве РФ в Таджикистане-не надо оформлять ни РВП, ни ВНЖ-сразу заявление на оформление гражданства

Перечень документов, представляемых в консульский отдел при оформлении гражданства РФ в упрощенном порядке по родителям, проживающим на территории РФ

– личное заявление – 1 экз.

– 3 фотографии 3 x 4 см;

– паспорт и копия страниц паспорта с установочными данными и штампом о регистрации по месту жительства (или другие документы, удостоверяющие личность, гражданство, подтверждающие регистрацию по месту жительства); копия ID-карты с переводом на русский язык, заверенная нотариально;

– документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию (справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка о получении пособия или другой, подтверждающий наличие доходов от не запрещенной законом деятельности) и его копия;

– документ, подтверждающий владение русским языком (документ о получении образования: до 01 сентября 1991 года – на территории государства, входившего в состав СССР, после 1 сентября 1991 года – на территории Российской Федерации; сертификат о прохождении тестирования по русскому языку; документ об образовании, имеющий в приложении запись об изучении курса русского языка) и его копия; От представления данных документов освобождаются: мужчины, достигшие 65 лет, женщины-60 лет; недееспособные лица; инвалиды I группы;

– свидетельство о рождении и его копия;

– паспорт родителя, состоящего в гражданстве РФ или его копия, заверенная в УФМС России по месту проживания родителя;

– свидетельство о браке (расторжении брака), перемене фамилии, имени, отчества или выписку из соответствующей актовой записи из органов ЗАГС;

– военный билет (для военнообязанных);

– справка из паспортного стола по месту регистрации (прописки), подтверждающая обращение гражданина с заявлением об отказе от имеющегося иного гражданства или подтверждающая невозможность отказа от иного гражданства и ее копия;

– все документы, упомянутые при заполнении бланка заявления.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18281925

Каким образом оформить ходатайство от организации на въезд человека из Таджикистана в Россию? И куда подавать документы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 8 653ответов: 20 868
04.03.2021, 18:54

Оформляйте приглашение на работу и отправляйте непосредственно гражданину для предъявления на границе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулаотзывов: 14 786ответов: 28 401
04.03.2021, 19:06

Обычного рабочего пригласить не сможете, только высококвалифицированного специалиста через запрос ГУВМ МВД, делаете затем приглашение. Вся процедура указана на сайте ПС ФСБ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18144505

Скажите пожалуйста как нужно оформить приглашения на работу из Таджикистана в Россию.

Ответы на вопрос:

Kaktus
Пользователь г. Долгопрудныйотзывов: 13ответов: 19
18.01.2021, 15:45

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

25 июня было подписано распоряжение правительства РФ № 1671-р, вносящее изменения в распоряжение правительства РФ №635-р от 16 марта 2020 года.

Согласно этому распоряжению, Высококвалифицированным специалистам разрешен однократный въезд в Россию на основании «особого» разрешения.

Разрешение может оформить работодатель, которому требуются для работы иностранные специалисты, при соблюдении всех законодательных формальностей работодатель нуждающийся в привлечении ВКС из-за рубежа, подаёт заявку в соответствующие органы на каждого конкретного специалиста.

Затем данные этого человека направляются в специальном списке в МВД и ФСБ, по мимо личных данных высококвалифицированного специалиста, в органы подаётся информация о том, через какой пункт прохождения государственной границы иностранный ВКС прибудет на территорию РФ, и дата пересечения им границы.

Поэтому, для въезда в Россию высококвалифицированному специалисту необходимо быть в «особом» списке. И прибыть на указанный пункт пограничного контроля РФ он должен в определённую дату.

При пересечении границы высококвалифицированный специалист обязан предъявить следующие документы:

Паспорт с рабочей действующей визой, или загранпаспорт (для безвизовых стран) Действующий трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ или услуг с подробными данными работодателя или заказчика услуг (Наименование, ИНН, адрес и прочее).

При прибытии по адресу назначения в России, ВКС обязан пройти 14-ти дневный карантин, и после сдачи теста на COVER-19, может приступить к работе.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 548ответов: 39 547
18.01.2021, 15:47

Работодатель оформляет через обращение в УФМС и Министерство (профильное), потом уведомление МВД и ФСБ и потом вызывает своего работника, когда будет получено разрешение на это.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13807264

Я гражданин Таджикистан хотел с одной девушкой расписаться для Закс какие документы нужны?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кривой Роготзывов: 5 357ответов: 7 793
01.02.2018, 11:56

Джунайдулло! Для регистрации брака Вам потребуются:

- паспорт

- справка о семейном положении, подтверждающая отсутствие заключенного брака в Таджикистане, которая выдается госорганом или посольством

- при необходимости может потребоваться документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке)

- документ, подтверждающий легальность пребывания в России

- квитанция об оплате государственной пошлины.

Документы должны быть переведены на русский язык и заверены в установленном порядке, а в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление.

С уважением, Корзун Ирина Дмитриевна.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение