Сколько нужно заплатить госпошлину в суд за пользование чужими деньгами если сумма составляет 355000

• г. Омск

Сколько нужно заплатить гос пошлину в суд за пользование чужими деньгами если сумма составляет 355000

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, в какой суд вы планируете обращаться: районный или Арбитраж. Изучите ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.333.19 НК РФ размер госпошлины: 5200 рублей плюс 1% суммы превышающей 200000 рублей. Считайте 5200 руб+1550= 6750 руб

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить гос. пошлину при подачи иска в Арб суд с суммы за пользование чужими деньгами или гос. пошлина платиться только за сумму задолженности какая была предусмотрена по договору и не была нам своевременно оплачена?

И второй вопрос: в Арб суд направлен иск, но не соблюден досудебный порядок (не направлялась претензия), ответчик готов сейчас погасить долг, но не платить гос. пошлину за этой иск. Подскажите как правильно поступить, чтобы не взыскали с ответчика еще и гос. пошлину.

Подала иск. заявление в мировой суд, вынесли определение об оставлении иск. заявления без движения, т.к. помимо основного долга с ответчика просила взыскать % по ст.395 ГК РФ.,а гос. пошлина была уплачена с учетом суммы основного долга. Суд просит доплатить гос. пошлину. Как это сделать? Сумма % 300 руб, какую доп. сумму гос. пошлины мне нужно заплатить?

С 04 Апреля 2016 года по настоящий день 05 Июля 2017 года Банк неправомерно пользуется моими деньгами в сумме 23250-00.Вопрос: Какова ключевая ставка ЦБ РФ,которая должна указываться в претензии и возможно в исковом заявлении, как рассчитать сумму процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами, сколько составляет размер гос. пошлины? Спасибо.

Подаю в суд на соседей, в суде нужно заплатить гос. пошлину. За чей счет будет гос. пошлина потом, после суда? Нужно ли ее вносить в список сумм на возмещение с ответчика?

Упущенная выгода составляет 807 606 руб. Сколько составит гос. пошлина. И если суд откажи в иски куда уйдет гос. пошлина, могу ли я вернуть гос. пошлину.

Иск на страховую компанию Росгострах в размере 35000 необходимо понять сколько нужно заплатить гос. пошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколькл нужно заплатить пошлину при заверении нотариусом расписки на передачу суммы денег одного лица другому (сумма 6 тыс. долларов), зависит ли размер пошлины от суммы? Большье спасибо.

В исковом заявлении если к сумме основной задолженности посчитать еще проценты за пользование чужими денежными средствами, увеличится ли от этого сумма гос. пошлины? Спасибо.

Пришел менять просроченный паспорт сказали заплатить гос. пошлину в размере 1500 р. Но на сколько я знаю пошлина составляет 300 рублей! Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение