В последнее время инспекторы ДПС активно снимают номарные знаки с автомобилей без тех.

• г. Москва

В последнее время инспекторы ДПС активно снимают номарные знаки с автомобилей без тех. осмотра. Показывают какой то документ.

Что случилось, прошу пояснить. Говорят это личное распоряжение Путина.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Просто ГИБДД вспомнило что в Кодексе РФ об административных правонарушениях имеется норма (ст. 27.13)позволяющая снимать гос регистрационные номера за правонарушения ст. 12.1КоАП РФ. Это вполне законно и является мерой обеспечения штрафа и проведенгия гос. техосмотра