К вопросу 285851 (повторно) Я имею ввиду расходы на оплату работы адвокатов. Разумеется квитанции об оплате имеются. | Сыктывкар

Вопрос №285863

К вопросу 285851 (повторно)

Я имею ввиду расходы на оплату работы адвокатов.

Разумеется квитанции об оплате имеются.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 767ответов: 7 325
16.10.2005, 22:05

Значит скорее всего Вам эти расходы компенсируют.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686569

При увольнении какой определяется срок устройства на другую работу, чтобы не потерять трудовой стаж?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
13.06.2017, 17:13

Вечер добрый, нет сейчас такого понятия как непрерывный стаж, есть только страховой стаж, и не прерывается...:sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus:

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 986ответов: 208 213
13.06.2017, 17:17

В настоящее время нет понятия трудового стажа, поэтому перерывы между работой никакого значения не имеют. В соответствии законом действует понятие страхового стажа, это период, в течение которого уплачиваются взносы в Пенсионный фонд для формирования вашей пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 17:21

В настоящее время непрерывный стаж вообще не имеет никакого значения. Вы можете устроиться в любое время после увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687753

Можно ли устроится в гаи со среднем техническим образованием.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 20:23

На службу в ГИБДД со средним техническим образованием Вас не примут, поскольку требуется наличие юридического образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659487

Мне 16,как поменять имя и фамилию без согласия родителей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
07.06.2017, 23:49

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество (п. 1 ст. 58 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об актах гражданского состояния").

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 137ответов: 75 096
07.06.2017, 23:52

Без согласия обоих родителей сейчас никак. Придется дождаться совершеннолетия, когда станете полностью дееспособной.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640351

Какое наказание за управление авто. С прицепом если в страховке нет отметки об использовании авто. С прицепом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
04.06.2017, 22:48

КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Цитата:
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640398

Какое наказание за управление авто. С прицепом с не подключенной тормозной системой на прицепе.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
04.06.2017, 23:11

Цитата:
КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642283

Можно ли через суд сделать перерасчет пенсии по индексации, установленной при СССР?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейскотзывов: 20 425ответов: 45 568
05.06.2017, 11:37

Назначение пенсии производится в соответствии с Законами РФ о пенсионном обеспечении, последним из которых является ФЗ РФ " О страховых пенсиях".Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12645259

В настоящее время многие судятся по поводу индексации пенсий по РФ. Пенсия по РФ приравнена к пособию по бедности. И, возможно, многие выиграют суды, так как не было официального перехода от Советской власти к Российской Федерации и предыдущие законы никто не отменял... Более грамотные и успешные люди пытаются отсудить нормальную для себя пенсию, при которой минимальный ее размер примерно должен быть около 70 000 рублей...

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 603
05.06.2017, 18:19

Если более грамотные и успешные люди пытаются отсудить нормальную для себя пенсию, при которой минимальный ее размер примерно должен быть около 70 000 рублей. То удача в суде им в помощь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648803

Сдали документы на девочку в опеку, опека нам говорит что у нас нет прожиточного минимума, сумма зар платы у меня пишется не вся 12000-13000... муж не занят... есть мальчик под опекой... может ли отказать опека на опеку девочки? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 355ответов: 72 024
06.06.2017, 11:07

Марина.

То, что муж не занят, является, конечно, не очень хорошим моментом, и опека обязательно обратит на это внимание.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 986ответов: 208 213
06.06.2017, 11:17

Могут отказать, поскольку слишком уж маленькие доходы У Вас. В любом случае шансы конечно есть, но небольшие. Да и зачем собственно гадать придёте и узнаете решение непосредственно в опеке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632900

У меня такая же ситуация, постоянные звонки и смс сообщения (оферта и статья) ,а последним сообщением уже как бы назначен суд... как мне поступить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
03.06.2017, 10:46

Зайти на сайт районного суда и судебного участка мирового судьи по своему месту жительства и посмотреть в информации по гражданским делам есть на рассмотрении дело, где Вы ответчик.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
03.06.2017, 10:49

Суды не могут вызывать вас посредством SMS-сообщения Если вы не подписывали согласие на информирование у вас посредством смс-сообщения. Поэтому лучше стоит позвонить секретарю или судья мирового суда и узнать реально ли подан иск данный суд на вас.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 986ответов: 208 213
03.06.2017, 10:56

Речь идет не об оферте, а скорее всего а ваших долгах, Поэтому если получите повестку в суд, обязательно нужно явиться и выяснить этот вопрос. Вполне возможно что это старые долги, по которым уже давно вышли сроки давности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633025

Сообщение о назначении суда пришло от продавца... на их сообщение я ответить не получается... не каких долгов у меня нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 834ответов: 209 236
03.06.2017, 11:04

Можете вообще не реагировать на сообщения не из суда. Если какой-то суд будет назначен, то Вас известят в установленном порядке, как того требует закон.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
03.06.2017, 11:05

постоянные звонки и смс сообщения (оферта и статья)

Подробно изложите ситуацию. Что Вам предлагают и какая статья. Догадываться что у вас происходит мы не будем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение