И какие сложности могут возникнуть у человека, сдающего квартиру, постоянно проживающего в другом городе? Как оплатить налог?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сдаете квартиру на основании договора - то никаких сложностей возникнуть не должно. Налог нужно оплатить один раз в год, в размере 13% от суммы полученных доходов, декларация 3-НДФЛ должна быть подана до 30 апреля.